Ученик (105)

как обычно меняется температура воздуха при изменение высоты солнца в течение дня

география
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ученик (192)
В целом, чем меньше высота Солнца, тем меньше температура и наоборот.
Однако увеличение и уменьшение температуры идет с некоторым запаздыванием. Поэтому самая высокая температура воздуха наблюдается примерно через час после полудня, а самая низкая - за один час до рассвета. Ночью температура падает медленно из-за того, что Земля постепенно отдает в космос тепло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Хааххаххааххахахааххах ни кто не ответил