И снова о свободе слова. Тогда и сейчас. Через 2 недели в Британии состоится премьера фильма (вдумайтесь!) Альфреда Хичкока.Того самого! Фильм снят им в 1945-м в Германии, а именно - в нацистском лагере Берген-Бельзен. И будет целиком показан ВПЕРВЫЕ.+++

Оказывается, Хичкок по заказу британского министерства информации снял по горячим следам часовой документальный фильм о зверствах в этом лагере. В том фрагменте, который мне довелось увидеть, немцев привели посмотреть на только что выкопанные трупы жертв нацистского террора. Немцы стоят в ужасе, а британские офицеры объясняют им: это, мол, вы ответственны за то, что позволили вашему фюреру творить подобные преступления.
Британская цензура тогда не пропустила данный фильм. На каком основании? Все очень просто: Германия уже тогда рассматривалась как союзник в будущей борьбе против СССР, а потому надо было щадить чувства немцев. А стало быть, уже надо было скрывать злодеяния нацистов.
И вот чем тогдашняя политика Запада отличается от нынешней? Сейчас Украина рассматривается как союзник в будущей борьбе против России. А потому надо закрывать глаза на все злодеяния нынешних нацистов. А потому снимет какой-нибудь Оливер Стоун такой же фильм в Донбассе, в котором объяснит украинцам: это вы ответственны за злодеяния вашего фюрера, - и этот фильм будет положен на полку лет на 70. Как видим, не впервой...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Leo
Советник (3171)
Сто раз показывали такие фильмы,никто ничего не скрывал,и в СССР это видели и в Британии,провокация какая то.Никто не закрывает глаза,на деяния нацистких групп,только чего вы ждёте,смотрите западные каналы,там об украинских нацистах всё показывают и осуждают,только что делать то,вот что, разьясните.