Замалчивание проблем в России - это и есть любовь к родине и "не раскачивание лодки"?

Ах, да, и еще ненависть к тлетворному Западу.
Дополнен 9 лет назад
Как же забыла, еще ненависть к жидам)
Дополните список, ежели что упустила.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74660)
Почему жиды так озабочены Россией ?
Кто устроил переворот 1917-го года ?
Кто разрушил Российскую Империю ?
Кто устроил перевороты 1991, 1993 годов ?
Кто разрушил Советский Союз ?
Чего эти разрушения страны и последующие за ними войны и геноциды стоили населению, скольких десятков миллионов жертв ?

Зачем сейчас жиды дьявольски упорствуют, чтобы развалить Российскую Федерацию ?

жидо-оппозиция
https://qna.center/comments/answer/6452241

О ЦРУ
https://qna.center/comments/answer/6439321/#cmt_5240872

http://otvet.mail.ru/answer/1727394496/cid-1820857...

Дикий Запад
http://qna.center/comments/answer/5373796/#cmt_4344547

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11613)
Это так к сожалению.
А1
Мудрец (10576)
Нет. Как и выискивание проблем, раздувание из мухи слона, истерики и паникёрство - не конструктивная критика.
Верховный Наставник (130567)
Это есть способ сохранить свою власть.
Верховный Наставник (110919)
Формулировка вопроса - стандартное либерастное передергивание и демагогия.

Что-то подобное в ситуации постоянной критики хорошо описал Вадим Панов в романе "Кардонийская петля" :

Плевать на уровень жизни! — взревел Абедалоф. Так взревел, что собеседники вздрогнули. — Плевать! Кого он волнует? Откуда тупым ушерцам знать, как именно они живут: хорошо или плохо? Я вам скажу, откуда: мы им скажем! Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы — в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь — прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата — это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят.
— Поверят? — растерялся Махим.
— Разумеется, поверят. — Арбедалочик презрительно усмехнулся. — Первое: людям нравится думать, что они используют мозг по назначению. Второе: мало кто доволен своим положением. Третье: люди тянутся к новому, причем, заметьте, не к лучшему, а к новому. Четвертое: возможность выступить против власти повышает их в собственных глазах. Взболтайте из перечисленных ингредиентов коктейль, и вы получите взрыв, способный смести какой угодно авторитет.
— А потом? — тихо спросил Йорчик.
— Потом мы устанавливаем свою власть и возвращаем скот в стойло, — махнул рукой директор-распорядитель. — Быдлу станет в разы хуже, чем раньше, но пищать оно не посмеет, поскольку мы будем жестоки с ним. Так жестоки, что это быдло будет непрерывно трясти от ужаса.
Верховный Наставник (125805)

Ксения Собчак была страшно обеспокоена соблюдением прав семей террористов в Чечне - и совершенно равнодушна к остальным проблемам граждан России - почему она эти проблемы замалчивает? За освещение других проблем ей не платят на телеканале Дождь?
А что о них говорить как будто от этого ситуация изменится,как от чьей то ненависти Запад не сгниет и не загнется
Тут не сидят те кто действительно нуждается и ели сводит концы с концами
Поэтому все разговоры о том,что есть категории населения по которым ударил кризис и они испытывают реальные трудности не имеют смысла
Был когда-то такой сюжет в Городке когда голодный Олейников жаловался своему бывшему однокурснику,что не ел три дня,на что обалдевший Стоянов ему отвечает "так ты заставь себя поесть""
Наставник (73259)
Так о них оказывается надо просто говорить, о проблемах России? А работать не пробовала чтоб их исправить?
Это ещё результат психического отклонения. Фобии.... Боязнь перемен под соусом желания сохранить затхлую стабильность, агрессивное отношение к инакомыслящим, т.е. ксенофобия и есть. Мания поиска врагов... В Вашем вопросе уже несколько доказательств...
Замалчивать проблемы вредно.
НО. Одно дело, когда говорят: ААААААААААА, все пропало шеф!!!! Россия погибает!!!....

И совсем другое: У нас проблема с тем то и тем то. Что бы ее решить надо сделать то то и то то.