Почему верующие и церковь презирает женщин, родивших без мужа?Штамп так важен для святости?

Ну, смылся их святой дух или они не захотели лишних проблем для себя и своего ребенка ( что по сути просто гениально)...Рождение ребенка не одобренное попом считается преступлением. А почему собственно? Вы же считаете женщину, зачавшую неизвестно от кого, богиней. Кстати, где бывает эта богиня, когда ее именем, ради чистоты, женщин забивали камнями или просто гнобили? а?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Они завидуют САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. Ну и плюс религиозные тараканы в голове!
Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738644)
ну типа не по понятиям религиозным.
и разведенок в топку.
Мудрец (12959)
курицы кудахчут

я понимаю это такая попытка контроля над людьми.а по сути что?-травля.
классные девчушки сверху,правда ролик не смотрела-лениво)

православные "господа" ниже сидящие..,если я напишу свои реальные мысли по поводу этой темы.вы же удалите мой ответ(проверено).Поэтому сидите себе и радуйтесь мягкой форме изложения.

Наставник (33415)
Врёшь ты всё...)спрашиваешь и ответ пишешь тут же своим шестёркам)))
Наставник (74739)
+5 за вопрос!

Самое печальное то, что вы себя, Анфиса, зарекомендовали на проекте, как злобный тролль. И если после долгого троллинга у вас иногда появится хороший вопрос, как этот, то вам уже автоматически никто отвечать из верующих не станет, т.к. никто вас уже серьезно н воспринимает. А ваши "ипостаси" тем более не ответят, ибо не понимают о чем речь, ибо не ваш уровень!

А вот и подтверждение моих слов. Ответ выше меня, через человечка!
Верховный Наставник (205436)
Наверное потому чта грешнице лучше зачать от черного монаха (епископа) или барина, а не от конюха при дворе. Тогда есть некоторая надежда на отмоление грехов..
Верховный Наставник (111938)
это всего лишь навсего попытка не упустить шанс возвысить своё собственное ущербное эго...
Наставник (59257)
Родить без мужа означает совершить грех блуда. Но если женщина, мать-одиночка, искренне раскается перед Богом в совершенном грехе и встанет на путь праведности и пойдет по пути посвящения Христу, то Бог ее простит и примет как свою дочь и будет благословлять и помогать поднимать ребенка. И церковь Нового завета уже не осуждает таких женщин, но относится к ним, как к святым.
Магистр (2460)
Люди во все времена знали, что семья – ячейка общества. В отличие от тебя, эмансипированная дура...
Дык вот, продолжаю. И то, что хорошо для семьи, угодно богу, а то, что семью разрушает, богу не угодно.
Овца, ты к чему молодежь призываешь: в подолах приносить? безотцовщину плодить? Нормальная семья, когда есть мама и папа. Когда нет приходящих пап. Ты сама себя слышишь?
Верховный Наставник (148032)
Церковь порицает БЛУД, а не рождение детей! А детям РПЦ оказывает посильную помощь....и ВСЕМ!!!
Ученик (198)
пр