а почему "самостоятельные" путешественники исходят презрением к "организованным" в группы туристам, ровно так же как работающие к домохозяйкам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
а мне как то фиолетово на тех и других..и работала, и домохозяйничаю, и организованно путешествовала и самостоятельно..
а презирать это какая то узость мышления..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67858)
"чечако" никто и нигде не любят))
Верховный Наставник (181100)
"самостоятельные" - это Конюхов?..который на моей памяти никуда не доплыл и спасают его каждый год за наши деньги...
Потому что это такой вид помешательства.
Верховный Наставник (100076)
Дикари-с...
Во всех смыслах))))

Вечная борьба...ГВ и ИВ, баночного пюре и самоприготовленного, ЕР и кесарево, "яжемать" и "тынемать"...
Мудрец (24310)
а почему есть противостояние чайлдфри и пузодомиков? не может народ жить спокойно...и всё...а толерантность нынче не в моде...
Верховный Наставник (135341)
Считают себя более умными, способными больше увидеть и испытать за более скромные деньги, умеющими приспосабливаться и выживать в любых условиях на незнакомой территории, более глубоко погружаться в среду, а не просто греть пузо у бассейна.))
В их убеждении есть немалая доля истины.
Верховный Наставник (154052)
Ну не все)
Но если уж проводить аналогии с домохозяйками) то могу выдвинуть такой тезис: Самостоятельные путешественники чаще всего познали сначала организованный отдых, а потом самостоятельный. И могут сравнивать. Так же как и работающие познали радость от работы и от домохозяйства. И могут сравнивать. Организованные и домохозяйки на первое место ставят безопасность, которую можно трактовать как трусость.
Самостоятельные путешествия требуют смелости, даже "дерзости", готовности к форс-мажору и ночевке под мостом) Т.е. умственных и душевных теложвижений. Отсюда и презрение к организованным и сравнение со стадами баранов, которых водит пастух.
Но я не такая) Я жалею (не унижающе))) организованных, а желающих учиться самостоятельности - учу по мере поступления просьб)
Наставник (95613)
Каждый кулик свое болото хвалит.
Магистр (1000)
Может потому, что у самостоятельных больше свободы?
Они не зависят от туров, экскурсий, договоренностей туроператоров с отелям и обжираловкой по оллинклюзив.
Они сами планируют свой день, свои экскурсии и свой отдых в соответствии со своими потребностями.
Вот у меня мама, например, всю жизнь мечтала "увидеть Париж и умереть")) Всё собиралась туда, расспрашивала о достопримечательностях, намечала себе маршрут, т.к. хотела поехать одна и вдоволь насладиться.
Ждала, когда на работе ей одобрят месячный отпуск, но работодатель больше двух недель давать не хотел.
И тогда она взяла экскурсионный недельный тур.
И это было действительно "увидеть Париж и умереть".
Потому что их там гоняли так, что мало не покажется.
Они вставали в шесть утра, выезжали на экскурсии и возвращались в 11-12 вечера. И так всю неделю.
Время было расписано буквально по секундам, ни задержаться подольше в понравившемся месте, ни в туалет лишний раз сбегать...
Мудрец (24414)
Я жалею только тех, которые мне говорят - фууу, зафига столько времени и сил тратить на организацию собственного отдыха, когда можно в турагентстве купить и чаще за те же деньги...
вот тогда да. жалею таких людей...
Верховный Наставник (144898)
мне тоже пофиг на огранизованные группы
на черное море всегда одна дикарем езжу
и потом мне в молодости хватило одной поездке по турпутевке в СПетербург - нас там тоже по экскурсиям сильно гоняли, что вместо отдыха наоборот устала сильно