Вчера смотрел Вести. Вы в курсе, что в Крыму появился новый Иерусалим и Мекка. Так было+

дословно сказано дикторшей и в Херсонес уже прибыла первая тысяча православных паломников. Хотя с одной стороны мож так и надо. Представьте, что когда построят мост через Керченский пролив по нему пройдет самый большой в мире православный крестный ход (в длину всего моста) во главе с Патриархом и все телекомпании мира будут его показывать как главную новость дня. Это же какая реклама для РПЦ. А в Киеве вся верхушка хунты вместе с раскольником патриархом УПЦ Филаретом просто сдохнут от зависти. Это будет покруче Олимпиады в Сочи. А Вы будете участвовать в этом крестном ходе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (341768)
Меня ни каким пряником не заманишь в религиозные секты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5622)
Мекка это священное место,где какие то события касаемые религии,очень важные случились. У мусульман и христиан такое место уже есть. у одних в Израиле у других в Саудовской Аравии
Верховный Наставник (248431)
Вообще-то пещеры Севастопольские и в СССР показывали. Хаживать туда только особо не получалось: все-таки закрытый (ну, полу-закрытый) город. Так что ничего нового. А патриарх через мост не пойдет. Не надейся. Разве проедет. Ибо возраст, а облачение весит поболе, чем истфеховские латы для контактного боя.
Верховный Наставник (110919)
Дикторшей чего?
Deo
Мудрец (15434)
У меня для тебя плохая новость. Мост не пострoят никогда. Знaешь почему? Потому что погодные условия и геологические исследование грунта не позволяют. Расползется этот мост за десяток лет если не раньше. Выхода два либо дипломатические отношения с Украиной или паром, пожизненная давка.
Можешь подписаться на мой ответ и предъявить если построят.