Сейчас один участник "поля чудес" сказанул: "Беден не тот, у кого ничего нет, а тот, кому нужно ещё больше". По такой дурацкой логике бомж не тот у кого нет жилья, а тот у кого есть куча квартир, а ему всё мало и мало?

Оказывается, это еще Сенека в "Нравственных письмах Луцилию" написал.
Этот Сенека, сам небось неплохо жил и не знал, что такое настоящая бедность. Вот тебе и философы, вот тебе и мудрецы.
В связи с этим, ещё один вопрос:
Часто ли вам попадались глупости, сказанные признанными авторитетами и ставшие афоризмами?
Дополнен 10 лет назад
Заранее скажу для тех, кто скажет типа "не смотрю всякую чушь". Я такое тоже почти не смотрю, иногда попадаю на несколько минут, взглянуть чисто из любопытсятва.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (260045)
про бомжей и квартиры .. ничо не поняла ) запомнились слова .. кажись Коко Шанель ..
Чем лучше выглядит женщина ..тем хуже у неё дела )) может оно и так .. но только доля .. ) Не согласна я !!