обуздать стихию возможно ли? каким образом ? для чего понятно.

спасибо за ответы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (56772)
Пока невозможно. Нет необходимых знаний и технических возможностей . А пока приходится платить за разгул стихии человеческими жертвами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83434)
Обуздать стихию в ближайшем обозримом будущем нереально. Вмешиваться пробовали много раз, но к чему это привело ? К экологическим катастрофам. Природа не терпит вмешательств, она мстит за это. Были маленькие достижения, но что они значат с глобальным обузданием стихии ? Не надо бежать впереди паровоза ... Объективно оценивая ситуацию, надо признать. что мы не готовы к этому, и вряд ли будем готовы когда-то. Может довольствоваться тем, что имеем ?