для чего раньше раздельно тучились мальчики и девочки? и зачем смешали потом всех

учились! опечатка)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Чтобы учились, а не заглядывались на сиськи, письки и попы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Раньше много чего было... Если Вы про дореволюционную Россию, то в ней долгие годы не только мальчики и девочки раздельно обучались, но и представители разных сословий... Дворяне - в кадетских корпусах и благородных пансионах, мещане и купцы - училищах, духовенство - в семинариях, крестьяне - в церковно-приходских школах... Что бы, каждый сверчок знал свой шесток и выше не лез...