Действительно, как объяснить резкий скачок технологий строительства египетских пирамид во времена IV династии фараонов и затем резкое их падение?

Ни до, ни после IV династии подобные пирамиды не строились.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (271871)
Ну это еще бабушка на двое сказала, кто и когда их построил.
А пирамиды, кстати, не только в Египте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169685)
Ну как. Древниеиукры выкопали чёрное море и поплыли в Египет, на шабшку. Построили пирамиду, налоги не заплатили и с'бались. Не научив*бтян строить пирамиды