как часто вы молитесь на иных языках/?/

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (207240)
Credo in Deum, Patrem omnipotentem, Creatorem caeli et terrae
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я не люблю тратить время напрасно..
лучше время посвящать заботе о детях, допустим.. в материальном плане: убаюкать, постирать пеленки, развести лекарство, промыть тело, намазать пяточки бальзамом..
думаю любая молитва на это неспособна.
Матвея 6:8
не уподобляйтесь им, иба знаит Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Ученик (154)
Разве оно надо? Ап. Павел сказал [1 Кор.14:22] Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. 23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
Наставник (74739)
Это то, что внутренне осознаешь, но сложно выразить окружающим людям!
Мне иногда сны снятся,во сне я разговариваю на иностранном языке..но это только потому что я этот язык учила )))
Наставник (43623)
Почти каждый день..
Слава Богу, мы не из твоей сатанинской секты!
Раньше такое было у христиан, теперь только у одержимых бесами!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (88096)
Вот и пятидесятники к нам подтянулись.

Единственное пророчество о говорении на непонятных языках в ВЗ: Ис. 28:11-12. На это пророчество ссылается апостол Павел в 1 Кор. 14:21-22. О «говорении на языках».
«Язык» по–гречески — glossa. Означает «язык как инструмент речи», или «язык», «диалект»» и ничего более. Laleo же означает «говорить, общаться, сообщать». В текстах, записанных на папирусе, нет никакого свидетельства о глоссолалическом бормотании. Все заключено в сферу рациональной и осмысленной речи, а термин «иных языков» рассматривался отцами церкви, как овладение иностранными языками (но существующими!) чудесным образом.

Вне библии отсутствуют данные, подтверждающие какую бы то ни было глоссолалию. До сих пор не известно ни единого античного греческого текста, в котором использовалось бы определение glossa, глагола ialein или новозаветного словосочетания glossa lalein в специфическом смысле экстатических «иных языков».
Наставник (49691)
каждый день. на тибетском и санскрите
Советник (4000)
У меня нет дара молиться на иных языках, хотя я принимала крещение у пятидесятников в Тамбове много лет назад. Если бы можно было бы перевести ваши моления на русский язык, вы бы узнали, на каких языках молились в прошлых жизнях ( Римлянам 7:9 : Я жил некогда без закона. В первом веке Павел не мог жить без закона, так как уже родился в законнической семье в колене Вениаминовом, воспитывался у ног Гамалиила, по правде законной был непорочным, как он сам о себе пишет. Здесь идет речь о том, что Павел жил во времена Моисея и был каким-то его соратником, как мне сказала одна верующая женщина).