Почему люди просят совета, а потом обижаются, если совет дельный и действенный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (233720)
вот поэтому дзен-буддисты и считают желание давать советы смертным грехом)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3832)
особенно ищя его в тернете..гы.првт девушка с Уфы.
Наставник (52947)
Они просто хотят слить свое нытье на кого-то, да чтобы еще поохали да посетовали об их нелегкой!!!

Борюсь с ними, как с ветряными мельницами...
Наставник (67398)
вот сейчас все мои чакры бессильны))))
Магистр (1578)
Потому что давать советы дело глупое. Каждый расшибает свой нос об стену так, как считает нужным, и ни тебе, не соседу, ни сотруднику собеса, не дано право шептать кому-то на ушко совет, в сущности бестолковый. Ибо совета просят не ради совета, а ради поболтать.
Я никогда не даю советы. Я могу поделится знанием, но глухой все равно не услышит музыку, слепой не узнает цвет васильков, а дурак не будет умным.
Наставник (57656)
В бубен заряди.