Как узнать этот человек настоящий твой друг?

И как вообще найти настоящего, хорошего друга?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Магистр (1561)
Лучшие друзья, это те которые с детского сада, либо со школы) А все остальные, это просто друзья)
либо универ еще) но там немного другое) И никого не надо искать, все друзья проверяются в беде, и все зависит от того, как они ведут себя в той или иной ситуации)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (131)
вот в этом я хз.
у самой нет настоящих друзей.
Специалист (937)
Настоящий и хороший (лучший) друг очень сильно друг от друга отличаются.

Настоящим другом можно назвать человека, на которого ты всегда можешь положиться, который всегда тебе поможет, или по крайней сделает всё что может, чтобы помочь тебе в той или иной ситуации. Вы можете с этим человек не часто встречаться, не часто общаться и как-либо контактировать... Но он будет настоящим другом, т.к. он всегда откликнится на твой зов помощи =)

Лучший друг, это человек, с которым ты больше всех проводишь времени, ты его знаешь, как члена твоей семьи, в большинстве случаев вы знакомы с его родителями... Но такой человек может подвести, кинуть и пр. Именно такие люди, в большинстве случаев, оказывают нашими врагами... А иногда вы с этим человеком вообще не разлучны...

Где найти такого человека? Настоящих друзей искать не стоит, потому что, если ты хороший человек, он сам тебя найдёт... Ведь хороших людей тянет друг к другу...

Будьте добры, вежливы и отзывчивы, и к вам обязательно потянутся люди, в том числе и НАСТОЯЩИЕ друзья =)

Всё выше написанно мною, в здравом уме и здравом теле =)
За базар отвечаю =)
!
Знаток (397)
По-моему, лучше самой стать хорошим другом. Тогда даже самый последний человек станет для тебя другом :) Возможно, с остальными он как был плохим - так и будет, но с тобой он будет другим.

Так что не ищи, а становись! ©
Ученик (96)
настаящий друг тебя некогда не подведет и не бросит. Ну а о том как его найти могу сказать что узнавайте людей и люди узнают вас и сами решат дружить с вами или нет.
Друг - это человек, общение с которым изменило вас обоих. Чем сильнее было влияние - тем менее важны частые встречи и общение чтобы сохранять дружеские отношения. Поэтому нельзя "найти друга", друзьями становятся. Чем ты старше - тем меньше воспринимаешь чужое мировоззрение, и меньше шансов еще с кем то подружиться по настоящему.

Как то так наверное.
Ученик (106)
узнать это нельзя, это надо почувствовать:)
присоединюсь к ответу, что настоящий друг, это тот который с детских лет
есть разные понятия
лучший друг и настоящий друг, лучший друг есть наверное у каждого человека, а вот настоящий чтобы был, то таких счастливцев мало:)
и все-таки настоящими друзьями можно стать в любом возрасте, просто как повезет..
а узнать наверное можно, по не без известной цитате
Каждый будет с тобой когда ты прав, но только когда ты не прав останутся единицы(с) вот эти вот единицы это твои настоящие друзья;)

___
но мне наверно подфортило так, что у меня есть подруга с которой я с детства дружу:)
Знаток (435)
Кристина! Я так понял, Вы живете за границей. Учтите, что за пределами России настоящих друзей нет и быть не может. Все эти американские улыбочки - поддельны. Там люди принципиально не могут дружить. Почему? Да потому, что они привязаны к материальным ценностям и думают, что в них они увидят счастье.

Но в материальных ценностях счастья нет! Счастье - в бескорыстной деятельности для других людей. Любой деятельности. Бескорыстие означает - не ждать, когда человек Вас отблагодарит. Просто сделать это и все. А вообще, атмосфера за границей к этому не располагает... Совсем... Единственное, что точно можно сделать - это просто пожелать другим людям счастья. Причем целью должно быть именно СЧАСТЬЕ другого человека. Это очень важно.

Удачи Вам...
Знаток (435)
настоящий друг-это миф.никому нельзя доверять и полагаться в этой жизни,кроме кака себе и на себя!!!доверяй себе,люби себя,цени себя!тогда тебя полюбят другие и может быть из кучки этих жалких людей ты найдешь того кто больше заинтересован в тебе и скажи ему ты мой лучший друг да этот человек просто сгорит от восторга,но не позволяй ему многое просто используй его в своих целях тогда ты добъешься многого!!это правда жизни!
Знаток (435)
http://otvety.tomsk.ru/answer/1181 - предыдущий ответ: да, хрен ли, типичный лучший друг говорит. Поэтому у тебя и все друзья такие, что ты сам такой! Не знаешь что есть дружба, а призываешь просто использовать других. От таких как ты другие страдают.
Знаток (435)
знаешь у меня друзья есть 2-е друзей уехали и один остался,он меня предал,кинул,короче это не друг а так погулять.у меня щас тоже друзей нет скучно мне((
Знаток (435)
я не знаю, тоже охота узнать....
Знаток (435)
ищи лучше!!!
Знаток (435)
9-5
Ученик (102)
мой друг гуляет со мной только когда у меня есть деньги