а памятники не против ликвидации минкульта), а вы как думает?

Минкульт не против ликвидации памятников советским лидерам
Глава Минкульта заявил, что ведомство будет способствовать ликвидации памятников советским лидерам

© AP 2014

Государство будет поддерживать инициативы общественности, которые связаны с очищением территории страны от памятников коммунистическим деятелям СССР. Такое заявление сделал глава Минкульта Украины Вячеслав Кириленко.

Как сообщил Кириленко, многие памятники деятелям «тоталитарного режима» не занесены в Госреестр недвижимых памятников Украины. По его словам, эти объекты не являются памятниками культурного наследия ни всеукраинского, ни местного значения. Соответственно, охранять их государство не должно.

Также министерство культуры, по словам Кириленко, планирует в дальнейшем выводить из Госреестра памятников объекты, которые связаны с коммунистическими деятелями. Министр отметил, что государство не будет оказывать сопротивление, а наоборот — будет «всячески способствовать» инициативам общественности, которые будут направленны на очищение страны от «реликтов тоталитарного прошлого».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (50829)
аха. всех снести подчистую, - а на этих местах поставить паметничГи порошенке, яйценюху, трупчинову, авачишке, йуле, ющу - как самому первому президенту-майданщику, и всем-весм-всем,
включая сёму сэмэнченка и казака гаврылюка. Прижизненно, ну и...
на всяк пожарный т.с., - а вдруг вскорости и НЕ прижизненно пригодитса... и не надо ниччо делать -
уже стоят! и мин-наци-культ не протиф. а чо? имхо, подходящая для нонешней украины инциатива
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Глава минкульта какой сцтраны,ты не уточнил..
Специалист (514)
Если памятник поставлен то пусть стоит на ход истории он не повлияет.