Не знаете почему на карте 1648 года Украины нет никаких следов тысячелетней России?

Только Московия на восточных рубежах, а России нету.

Россия только позже появилась. Благодаря усилиям Тишайшего царя Алексея Михайловича и Великого Петра I немецкий Гений превратил вскоре никому не известную Московию в великую страну Россию. А вы теперь так неблагодарно отзываетесь о правительнице потомков этого благородного народа - достойнейшей Ангелы Меркель.

Увеличить карту можно здесь.

Ориентация относительно вашего взгляда:
Oriens - Восток, слева
Occidens - Запад, справа
Meridies - Юг, сверху
Septentrio - Север, снизу
Дополнен 9 лет назад
Кто справа на карте увидит RUSSIE(A) и подумает, что это "Россия", поясняю: - В Речи Посполитой, вся Львовщина (г. Леополис на карте) и почти вся Западная Украина называлась - Руське Воєводство. В украинском языке не существует альтернативы в переводе: "руські", а должно быть "РУСЬКИЕ" а не русские.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
не важно, кто появился первый - главнее, кто сгинет последним ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23540)
дураки и дороги=Россия
А1
Мудрец (10576)
Это карта Украины?
Посмотри справа сбоку, чуть ниже середины - написано Russia.
Верховный Наставник (232618)
Вы наверное с Яценюком в одном классе учились, он тоже так же историей увлекается
карте УКраины? И У Края чего она была?
там есть Русь на карте
только это Львов и земли вокруг него
Наставник (30663)
а штаты
Верховный Наставник (104359)

Верховный Наставник (110919)
Продолжение лекции о величии неньки-незалежной? Так начинай сразу про прото-укров и вырытое Черное море и насыпанный Кавказ, что так мелко про Алексея Михайловича?
Верховный Наставник (127332)
Во вас штырит то там.Мания величия+мания преследования выдают крутые результаты.))
Хранитель Истины (297278)
Ну да)))И над надписью "Украина" польский орёл гордо восседает.И шляхта польская самодовольно так с лева стоит.А справа козак связанный.Что ещё раз подтверждает,что может ТЕРИТОРИЯ украина как таковая была, а вот страны такой не было.