что такое национальность??? не бла бла бла а юридический термин обозначающий то или это

вот как определить что вот этот является вот этим а не тем?

если нет обозначения юридического то фактически вообще национальность это погонялово или кликуха! ) приведите пожалуйста пример ежеле это не так!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (169891)
без бла бла не получится, ибо даже философского исчёрпывающего... так и нет!
юридическое то на поверхности: в пачпорте указывается. нет графы, нет национальности.
разве что Сталина могу посоветовать почитать, он вообще то умный мужик был..
даром что людоед!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81702)
То ,что передается нам по наследству от родителей
Просветленный (720274)
Национальность — в современном русском языке термин, обозначающий принадлежность человека к определённой этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.

В большинстве современных европейских языков соответствующий термин (например, английское nationality) в официальных документах обозначает государственную принадлежность — гражданство или подданство.

В статье 26 Конституции РФ указано, что каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность, и никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Так Пресненский районный суд города Москвы отказался в 2009 году выносить решение по факту принадлежности гражданина России к еврейской национальности, указав, что «вынесение судом решения об установлении факта принадлежности к определенной национальности противоречило бы конституционному принципу свободы выбора и указания гражданином своей национальной принадлежности, поскольку означало бы издание органом государственной власти РФ акта, установившего принадлежность гражданина РФ к определенной национальности».
Хранитель Истины (425470)
Ну это кто как хочет.
Наставник (86346)
пример: бьют по морде, а не по паспорту
)
5 пункт.
Верховный Наставник (180242)
Хочешь - имей, хочешь - нет. Некоторые гордятся, доже если гордиться нечем.
Чаще этой фигнёй страдают народы, которых мало и некоторые баранообразные.
Лис исчерпывающе ответил. В дополнение, юридического определения нет и не может быть, потому что в современном мире (Европе) это результат самоидентификации, а государству безразличен этот вопрос.
Верховный Наставник (201597)
гм..сказали что бабушка еврейка ?
Наставник (28005)
Почитайте, если лениво читать, значит вопрос от фонаря:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D...

Пушкин писал:"Человек принадлежит к той национальности на языке которой он думает" Я - согласен!