Как вам методы "борьбы" с ИГ?+

Саудовская Аравия поставляет оружие террористической группировке «Исламское государство». Об этом сообщил иранскому агентству Fars глава политической комиссии бригад «Хезболлах» в Ираке Хусейн аль-Рамахи. По его словам, на ящиках с оружием и боеприпасами, захваченных на отбитых у «Исламского государства» (ИГ) территориях, обнаружена маркировка, свидетельствующая об их принадлежности Саудовской Аравии.

«Оружие и боеприпасы были захвачены иракскими силами безопасности и народным ополчением на освобожденных из-под контроля ИГ территориях», — подчеркнул аль-Рамахи, добавив, что, по его данным, эти ящики были сброшены террористам с самолетов, не имеющих каких-либо опознавательных знаков.

Количество случаев, подтверждающих поставки оружия боевикам ИГ странами коалиции растет, подчеркивает агентство Фарс. Так, по его данным, в начале января комиссия по безопасности и обороне парламента Ирака уже рассматривала инцидент, когда американский самолет сбросил оружие и боеприпасы боевикам ИГ в провинции Салах-эд-Дин. Комиссия по безопасности провинции Салах-эд-Дин также подтвердила, что самолеты без опознавательных знаков сбросили вооружения на позиции ИГ к юго-востоку от города Тикрит. А депутат парламента Ирака Маджид аль-Гарауи заявил, что, по имеющейся у него информации, ВВС США поставляли оружие боевикам и в другие иракские провинции. По мнению парламентария, США, «имея все технические возможности, чтобы расправиться с ИГ в течение месяца, намеренно затягивают военные действия в Ираке с тем, чтобы получить гарантии от иракского правительства на размещение своих баз в Мосуле и провинции Анбар.

http://news.rambler.ru/28658542/
В Госдепе заявили, что «Аль-Каида» и ИГ готовят новые атаки на Европу

Госдепартаменте США заявили, что террористические организации, в том числе «Исламское государство» и «Аль-Каида» планируют новые атаки на страны Европы. Об этом сообщает РИА «Новости».

Так кто терроризирует Европу?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (81858)
США террорист № 1 ..это давно все знают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116475)
Я б на них сбросил бомбу Сахарова давно
с некоторых пор словосочетание "народное ополчение" стало настораживать .. и вызывать сомнения или в правильности перевода или в правдивости источника информации.

Россия тоже имела все технические возможности расправиться с чечней в течении месяца..однако уже 20 лет не расправляется
Верховный Наставник (159595)
кому выгодно...тот и запускает машину гражданской войны...а кому выгодно не на своём континенте бучи устраивать?
Хранитель Истины (399740)
Это особенно интересно потому, что Саудовская Аравия — сателлит США и большой друг Израиля, а сама династия Саудов — еврейского происхождения.
Источник: http://wariscrime.com/new/the-jewish-origin-of-the...
Наставник (88692)
Деньги не пахнут. Деньги не стреляют.
Всё бы ничего... но смущает название агентства - Фарс... )