Дорогие дачницы и огородницы, мёд от каких цветов вам более всего по душе ?

Или- самый полезный ?

.

фото, увы, без автора, но помогает осознать :
лето не за горами, а половина зимы уже прошла.......
Спасибо, дорогие эксперты!!!!
Думаю, что в мёде главное- качество,
всё остальное- личные пристрастия.
Всем желаю хорошего мёда и здоровья!!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (187945)
Я ни дачница , ни тем более огородница…
Это не мешает мне любить мед липовый и гречишный…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37829)
Я люблю мёд больше за консистенцию: чтоб маслянистый и в меру твёрдый, не совсем засахарившийся, но и не жидкий.
Таёжный люблю и клеверный.
Мудрец (13510)

Мёд это здоровье, красота и великолепный вкус.

"Мед - категория нравственная, но в ряду других вечных ценностей,
вместе с золотом, серебром, алмазами, янтарем, розовым маслом,
мед тоже есть эталон вечной и незыблемой ценности.
Более того, он также исключителен и уникален на Земле,
как исключительна и уникальна сама пчела".
В. Солоухин

Я люблю мёд с горчинкой -горный, каштановый, гречишный…
Главное, чтобы мёд был качественный,
чтобы пчёл не подкармливали сахаром..

Советник (2850)
В принципе вообще мед не очень))), хоть и свои пчелы))). Люблю свежий, прямо во время качки, срезки люблю жевать, ну а так вообще предпочитаю акациевый - и по аромату и по вкусу. Кстати, мед полезен любой, просто для определенного лечения иногда предпочтительнее определенный вид.
Поделюсь своими фото):