"Любовь начинается тогда, когда мы обманываем себя, и заканчивается, когда мы обманываем друго

О.Уайльд.
Конец любви всем очевидней, чем начало?..)
"другого"..)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (59465)
Любовь всех раньше станет смертным прахом.
Смирится гордость, и умолкнет лесть.
Отчаянье, приправленное страхом,
Почти что невозможно перенесть.

А.Ахматова
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Любовь не заканчивается НИКОГДА !
Советник (4309)
Да что ж вы всё врёте, и врёте, а просто душой жить и чувствами не пробовали?
Один сказал, другие за аксиому приняли, и давай носить по свету чушь.
Хранитель Истины (427032)
Как ни крути, а Оскару Уайльду можно доверять !
Наставник (49862)
Сочувствую Уайльду. На самом деле самообман это не любовь. Обманывает себя человек который не умеет себя слушать и не хочет над этим работать. Он спешит все что угодно назвать любовью, а потом все что угодно обманом..
Наставник (78421)
ЛЮБОВЬ....вообще грустная песня...
Привет!
Мудрец (22853)
Легче всего скрыть любовь,
Труднее скрыть ненависть,
Совершенно невозможно скрыть безразличие. (с)

Да, когда уходит любовь, это видно всем.