Я наверное просто так оставлю это здесь, вдруг прочтёт кто, а может даже и задумается, ага...

Чисто теоретически такое ведь возможно?)

"Могу вам только сказать, что мы были очень патриотично настроены.
В советском духе, в самом лучшем понимании этого понятия.
Не дай бог скажешь слово жид - это было бы таким позором, что вы, особенно среди курсантов.

Вот когда меня сейчас на встречах со школьниками или студентами спрашивают: "А, правда ли, что вы в атаке кричали "За Родину! За Сталина!" Да, правда. И поверьте, что это так подбадривало, будь здоров. Начинали кричать так, а потом все подряд и "Ура!", и мат-перемат…"

© Рудягин Пётр Тимофеевич.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54675)
Посмотрел. Прочёл, осмыслил.
По ссылочке сходил:
http://iremember.ru/pekhotintsi/rudyagin-petr-timo...

Посмотрел. Прочёл, осмыслил.
...
Мой тесть с 13 года.
То же самое говорил...
Пока окна не занавешены.
Впотьмах же когда, под лападиком - иное совсем. С оглядкой на окна и двери.
И это в 2000 году!!!

Это ж как надо было запугать свой народ.
Свой ли?
Вспомним, в 1917-1919 годах практиковались "всехние жёны", детьми которых наполнялись "всехние ясли", спецприюты, спец.., спец.., спец...
Выросли они, безотцовщина детдомовская, волчата озлобленные, и стали требовать своего.
А это уже 1918+19=1937.
Время голодных, безмозглых зомби, ударной силы иных на власть претендентов.

"- А политические репрессии вашу семью никак не коснулись?
- Я помню, что в то время отец страшно дрожал, правда, его так и не тронули. Хотя у нас, например, арестовали начальника политотдела нашего конезавода Васильева, а ведь он был не простой коммунист, а из "двадцатишеститысячников"."

Из ссылки это, того же Петра Тимофеевича воспоминания.
"У кого корова и овца, тот враг народа и Отца".
Это уже из-под лампадика.
А связи "двадцатитысячников" (двадцапяти-шеститысячников) от 1927 г
с голодомором 1933 г не улавливаем?

Страх и глупость.
От глупости ещё бОльший страх.
Оттого и кричали за Сталина. Чтоб сразу не убили, кричали.
А когда не убили, тогда и в маты.
И это тоже из-под лампадика...
...
И весь патриотизм был в копыте лошадином. Две недели с собой таскал, на привалах отваривал, "отвар" пил, копыт тот на взавтре оставлял. Две недели...
Этого не пропечатают.
Пройдёт лишь причёсанное и приглаженное рудягинское "да!здра!вствует!!".
Как проходили и прочие "Как закалялась сталь".
Иначе и быть не могло: один "вспоминал", две записывали, трое по бокам стояли.
Увы мне...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
и че? кто-то хотел умереть за еп твою мать Сталина- Гитлера? за их имперские амбиции? Кто хотел, чтобы свои сжигали свои же дома и свои же пашни? а это сталинская тактика выжженой земли, а может кому-то нравился приказ 227?
правильно, мат перемат Больше наших свой народ никто так не ненавидел
По стальной руке соскучились? По лагерям, да расстрелам?) По голоду и разрухе?
Верховный Наставник (111938)
отчего ж и не задуматься... и, собсна, результат раздумий таков - Родина и государство вещи настолько разные, что отождествить их не представляется возможным...