Мне стали известны первоначальные варианты всем известных сказок. Начнём с двух?

«Красная шапочка»

В истории, на основе которой Перро создал версию сказки «Красная шапочка» 1697 года, волк, переодетый в бабушку, которую он недавно проглотил, был оборотнем. Он предлагает Красной шапочке раздеться и присоединится к нему в постель, выбросив одежду в огонь. По одним версиям волк съедает девочку, когда она оказывается у него в постели и сказка заканчивается. По другой Красная шапочка говорит волку, что ей нужно в туалет и ей не хочется делать «это» в постели, после чего девочке удается сбежать.
Возможно, это более позитивный конец сказки, чем в версии Перро, когда девочку съедает волк, или первой версии братьев Гримм 1812 года,по которой дровосек освобождает ее и ее бабушку, разрезав живот волка.

«Пиноккио»

В исходной истории, написанной Карло Коллоди, и опубликованной в 1883 году, Пиноккио засыпает перед огнем и его ноги сгорают, перед этим убив Говорящего сверчка, который его поучает, деревянным молотком.
После этого Пиноккио превращают в осла, привязывают к камню и бросают со скалы. До этого покупатель покупает Пиноккио в виде осла для того, чтобы сделать из его шкуры барабан. На протяжении всей истории его преследуют, издеваются над ним и сажают в тюрьму.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Наставник (27966)
появилась надежда, что мы не переубиваем друг друга в войнах.
ведь (оказывается) сказки со временем становятся добрее, а значит и человечество развивается в лучшую сторону)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
жуть какая
Я всегда говорила, что европейские "ценности" в России совершенно никому не нужны. И это мягко сказано, иначе в тексте были бы одни звёздочки.
Наставник (94188)
А если почитать не цензурированные версии "Гаргантюа и Пантагрюэля" - там вообще волосы на голове ( и не только!) дыбом встанут...