Какому примату (гоминиду) первый раз пришла в голову мысль, что есть жизнь после смерти+

как давно это случилось и при каких обстоятельстве к ему или ей пришла эта мысль? кстати, это был (была) женщина или мужик. Ваши предположения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248420)
Видимо, еще эректусу. Поскольку неандертальцы, от которых нашему виду досталось всего 4 % генов, да и то лишь европейцам, тоже хоронили своих мертвецов, и даже с пантерьими лапами. Сапиенсы само собой этим занимались. Вот, спрашивается, зачем пихать в могилу рухлядь, если не представлять, что она там еще пригодится?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Случилось это в Африке и было это существо ни обезьяна и не человек
А поп в рясе первобытный +еще и негр!
Верховный Наставник (207240)
Это быт Изя Шниперсон, человек умный и предприимчивый...
Посидел Изя, почесал загривок и думает, как бы ничего не делать, а денежки получать? и придумал!!!Жизнь после жизни! что может быть лучше? таки кто проверит, кто придет к Изечке и скажет "Таки морда твоя жидовская , ты плохо молился"...да никто
Как только примат откушал псилоцибиновых грибов. Тут у него и наступило "просветление"...
Мне кажется, что эта мысль могла придти в голову только примату (гоминиду)....
Наставник (59257)
Не гоминиду, а самые первые люди уже имели кое-какие представления о загробной жизни, потому что Бог им открывал.