.
Мудрец (23540)

Кто развалил СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (185296)
"Не говори о том, что было - думай о том, что есть" (Соломон)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты!
Те,кто записал в Конституции право наций на самоопределине. И многие,многие другие,
жЫды.
Америка Европа и Обама+Украина постаралась - фашистская!
Наставник (81858)
сша
Пятая колонна
Наставник (74635)
Накопившиеся противоречия, вовремя не решённые.Которые и позволили, переродившийся верхушке КПСС, уничтожить СССР.
Просветленный (653280)
Каждый из нас - так или иначе.
Это наша ОБЩАЯ вина.
Верховный Наставник (164691)
Усилия многие извне прилагали от Даллеса до Бжезинского. Горбачев, будучи падким на лесть и находясь под влиянием западных "друзей", начал сдавать все. Распустил варшавский договор, развалил СЭВ, кинул всех бывших друзей СССР, сдал ГДР, порезал стратегические вооружения. Завершила и документально оформила развал троица в Беловежской пуще: Ельцин, Кравчук, Шушкевич, очень им хотелось самим сесть на трон и избавиться от Горбачева. Сделали они это наплевав на мнение народа, так как наконуне был проведен общесоюзный референдум, на котором более 73% населения СССР высказались за его сохранение.
Наставник (43407)
Г. М. С. и Е. Б. Н.
Мудрец (18238)
Все мы, к сожалению...