Если любовь обладает мудростью то почему она всему верит?и можно ли верить всему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ты о какой любви сейчас спросила? Или ты все опять о своем, о бабьем?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7301)
Верить всему... Похмелье будет тяжелым.
Наставник (74739)
Для начала надо разобраться - какая ЛЮБОВЬ?? Та, что дается свыше, по Божьей благодати, или та, что уже придумали люди, по своей падшей природе! Сдается мне, что верит всему как раз последняя.
Т.к. первая является добродетелью, а значит и дружит с иной добродетелью - рассудительностью!
Наставник (59257)
"Всему верит" означает, что любящий человек верит, что ты все же хороший, даже если плохо поступил, что ты станешь лучше, исправишься и т.п.