Часто тут люди спорят о хорошем и плохом, о добре и зле, вот у меня вопрос по этой теме

Как считаете, каких людей больше хороших или плохих? А в процентном соотношении можете оценить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (10784)
Каждый себя считает хорошим. Ну если не хорошим - то ,как минимум - правым.
Для меня нет плохих и хороших. Есть те, с которыми я хочу общаться, и те , с которыми избегаю общения насколько возможно. Если первых совершенно небольшое количество - то это не значит, что хороших людей меньше.
Каждый человеческий поступок можно объяснить. Так вот, думаю - условно хорошими можно назвать таких людей, которые способны минимизировать объективно негативное влияние своих поступков на других людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
у меня нет права давать подобные оценки
да и понятия : плохой-хороший , они относительны........ )))
Верховный Наставник (144002)
Для меня ХОРОШИХ больше и значительно больше!
Наставник (89996)
Каждый от себя ценит -кто для одного хороший, тот для другого плохой. Вокруг меня на работе процентов 90 хороших )
Верховный Наставник (113814)
Все люди добры... Если , конечно, не больные...)
А злятся тогда, когда не хватает любви... Счастливые люди всегда добры...)))
Верховный Наставник (107003)
Люди не так однозначны.... бывает плохое настроение и человек становится вспыльчивым... Бывает и пессимист радуется)))
Все мы то плохие, то хорошие)))))
Наставник (38272)
Согласна со всеми предыдущими ответчиками - хороших больше!
Верховный Наставник (137819)
Плохой и хороший - понятия относительные. "Дайте мне точку" отсчета... Я не эта "точка", потому как располагать меня на шкале - не мое дело.
Просветленный (653609)
У меня нет другого источника, кроме собственного опыта.
Хороших, безусловно, больше.
Это потому, что так называемые Советские Люди еще не все умерли.
На сегодня расклад примерно 90 на 10 (10% - для меня *плохие*. Это субъективно).
Через 10 лет расклад будет другим.
Мудрец (11250)
Бытиё определяет сознание. Какова жизнь, таковы и люди. Жизнь у всех разная и не везде одинаковая. Несомненно высокая нравственность делает жизнь целесообразной Вот там и ищи хороших людей.
Наставник (26567)
Хе! Вопрос провокационный и требует слишком развёрнутого ответа - лень писать! Прав Псих-аналитик и все ответившие!

Наставник (74486)
Судя по тому, как изменяется жизнь на Земле к лучшему, то хороших людей в разы больше плохих, ведь плохие люди не будут создавать хорошую жизнь себе и другим.
Наставник (37829)
Во-первых, плохой-хороший - очень и очень относительно, как уже сказали тут.
Во-вторых - что даёшь миру, то и получаешь(и притягиваешь подобное)...
с точки зрения соотношения..ну как-бы поскромнее..я, вероятно, не очень плохой человек : 90(хор)- 10(плох)