Вы способны жить одной большой дружной семьей (ваша+ родителей+ семьи брата-сестры) на одной

большой территории? И получать удовольствие от того, что людей много, всегда весело. Или вы строго индивидуалист - только свой муж и дети, а родственники нафик-нафик подальше, чтоб не видеть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (25471)
Ооооо, это голубая мечта идиота - то бишь, моего мужа))
Большое родовое гнездо, пара-тройка поколений под одной крышей... кругом люди, дети, кошки, собаки... всем весело, всем хорошо, все при деле))
Я способна с удовольствием пожить так летом в деревне у его родителей недели 2-3)) Нас там обычно 7 взрослых и 3 детей.
А потом я резко хочу тишины и покоя))
Со своими родителями я категорически не хочу так жить, так уж сложилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324337)
Однозначно второе.
Хранитель Истины (422847)
Я-то способна....они нет....)))))))))
Просветленный (794109)
Периодически такой кагал меня радует, но очень быстро мне требуется отдых в своей тихой норе)
Хранитель Истины (271191)
Уже не получится - разные взгляды, интересы, привычки. И ещё один неприятный момент - каждый считает своим правом лезть в твою личную жизнь. Когда мы жили с родителями постоянно были какие-то конфликты. Разъехались - теперь рОдные-родимые!
я с 21 года живу отдельно от родителей...
я просто не смогу уже ужиться скорее всего)) даже при желании.... коего в принципе не имею)
С моими родственниками запросто, нам реально всегда весело и дружно, чего не скажу про родню мужа, хотя и среди них есть интересные люди.
А так .....семья, семья...а лучше я, под пледом и с книгой, и не кантовать!
Приветствую
Просветленный (714943)
Я что-то среднее между Вами предложенным. Если по жизни будет нужно, то проживу караван-сараем, знаем, плавали. А вообще я тишину люблю, чтобы ни звука. Сейчас живем вчетвером в трешке с моей мамой, мужем. дочкой, собакой. Хорошо, спокойно. Брат с семьей приезжает регулярно, без ночевок и всяких глупостей, посидели, пообщались и разошлись
У меня давно нет никаких родственников, так что в ауле мне некомфортно))
Будь моя воля, я б вообще одна жила))))
нет, люблю когда не нарушают моё жизненное пространство ( гостей и родственников ( кроме семьи )терплю в окружении максимум 2-3 дня, потом начинают раздражать
Хранитель Истины (325784)
У меня не то что ВТОРОЕ...У меня скорее пол-третьего!))))))))))
Частенько хочу быть СОВСЕМ ОДНА!)
Нет, мой дом - моя крепость: я, муж и никого боле... А родственники изредка по большим праздникам и на похороны... раз в 10 лет...

Хранитель Истины (303206)
Угу, подальше и не видеть)))))
Просветленный (715383)
Комфортней всего,мне вообще было одной))Так что такой шалман,точно не для меня..общежитие какое-то..брр
Хранитель Истины (313525)
Неееет!!!)не способна..
Но мне комфортно жить в разных квартирах, но в рядом стоящих домах))

Был вариант квартира на нашей площадке..мы отмели его))
Наставник (88080)
А оно мне нужно?
Наставник (93018)
Это какая-то утопия... Нужда заставит, будешь жить и так... Но вот что б еще и удовольствие от этого получать! ))) Нет, это невозможно.
Мудрец (22540)
Ну мы почти так и живем , с сестрой и ее детьми в одном доме )) Весело ))
Верховный Наставник (170598)
если у меня при этом на семью отдельная кухня и отдельные комнаты). И есть кто-то "старший", кто за всё отвечает.))

Да одиночки мы, что муж, что я... свой среди чужих, чужой среди своих. Хотя муж это понимает хуже. Всё пытается собрать народ)... А сам - бука!
Мудрец (22635)
я за раздельное жилье, хоть я и обожаю родителей но лучше жить отдельно , как говорила моя бабушка" де хозяйки в одном доме не уживутся"
Мудрец (15945)
Способна-то, способна.... Но только по большой необходимости. И сомневаюсь, что смогу получить от этого удовольствие.
А в идеале - "Мой дом - моя крепость" и нафиг-нафиг родственников.