все опытные канониры на Флоте в средневековье были конченые алкоголики. тогда почему их ценили

при найме?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74635)
Поэтому товарищ Сталин и ввел наркомовские "сто" грамм и победили немцев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105863)
Их качение компенсировало морскую качку ?
Это такой стабилизатор орудия.
Нынче в танке применяется.
Верховный Наставник (145778)
Откуда знаешь что алкоголики.Вообще за какое время в тропиках протухает вода...в течении недели она уже зелёная.Пить такую воду нельзя.Хлорки не было.Обеззараживали ромом.Суровая необходимость.Короче трезвенники вымирали от поноса.
Чушь собачья! В парусном флоте, можно сказать, что все были алкоголиками, особенно если корабль находился в тропическом климате. Чтобы не подцепить заразу пили ром, джин. Чистой питьевой воды на корабле не хватало. Почему, тебе уже написали выше.