...Вера во Всевышнего... от чего зависит??? Почему некоторые из детства чувствуют в себе Бога, Его любовь к нам, а некоторые наоборот, как будто "сажей" Душу измазали???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (59257)
Многое зависит и от наследственности (дети верующих легче приходят к вере, а, скажем, дети оккультистов почти никогда), и от воспитания. И от воли Божьей (кого Он изберет и призовет).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5494)
Обычно - от окружения, воспитания, уровня критического мышления.
Но есть и всевозможные индивидуальные факторы - отчаяние, безысходность, маразм, например...
Наставник (55436)
встречный вопрос: почему те, кто чувсивует любовь, всегда готовы оскорблять тех, кто на них не похож? Неужто последствия это самой любви?
Верховный Наставник (216242)
Кто-то обладает музыкальным слухом, а кому-то медведь на ухо наступил. Разные мы.
Ген веры VMAT2. Почему некоторые с детства прекрасно рисуют, а у некоторых руки под детородный орган заточены. У современного человека ген веры редуцировался. А у кого остался - тот не вполне современный человек. Верит, как дикарь, в религиозные сказки.
Наставник (31878)
Ну, у некоторых первые признаки шизофрении проявляются уже в семилетнем возрасте.
Наставник (33415)
Чувствуют...у кого душа не убита...
Если это ощущение или вера не навязана взрослыми, то означает наличие особого понимания, осознания, которого нет у других. Все люди очень разные.
Верховный Наставник (132929)
Вы свою веру демонстрируете, оскорбляя окружающих? Это - одна из причин, по которой мноие не идут в веру: человек там озлобляется, наполняется гордыней. Как вы, например. А таким быть никто не хочет.

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!