Как Вы относитесь к тому, что в РФ лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией запретили водить

машину
Правительство России запретило представителям нетрадиционной сексуальной ориентации управлять автомобилями. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации РФ - publication.pravo.gov.ru , сообщает "Сноб".
В документе, вступившем в силу 6 января, отмечается, что отныне водительские права могут перестать выдавать лицам с группой заболеваний, описанной в Международной классификации болезней № 10 (расстройства личности и поведения в зрелом возрасте F60 - F69), то есть трансгендерам, бигендерам, асексуалам, трансвеститам, транссексуалам, фетишистам и садомазохистам, а также людям, которым нужна коррекция пола. Кроме них, в группу болезней входят люди с патологическим влечением к азартным играм, поджогам и злодействам, эксгибиционизму, вуайеризму и педофилии. Также данным постановлением ограничена выдача водительских прав людям с ампутированными конечностями и эпилепсией, а также гражданам с ростом ниже 150 см.
По мнению Ассоциации адвокатов, постановление нарушает права человека и ограничивает права и свободы граждан. Адвокаты объяснили, что теперь поводом для отказа в водительских правах может стать визит в интим-магазин, неразвитая грудь у женщин или отклонение в развитии вторичных половых признаков у мужчин.
- Известные артисты, например, Верка Сердючка, пародист Песков, переодевающийся в женские образы будучи мужчиной и так далее должны быть лишены водительских прав, -отмечают юристы, ссылаясь на документ правительства.
Ассоциация планирует подготовить заявление в Совет при президенте РФ по правам человека, обратиться за разъяснениями в Конституционный суд и к ряду международных организаций.

p.s. а то у нас на дорогах, чуть ли не каждый второй относится к этой категории
http://www.nn.ru/community/auto/main/litsam_netrad...
Мне интересно как доказать наличие у человека подобных отклонений
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Маразм крепчал, и танки наши быстры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
как это развидеть?))))))))))))))))))))
Хранитель Истины (366244)
шо,отказали в правах?)
фигнёй занимаются...каким образом это между собой связано..не понятно..
Магистр (2087)
все правильно сделали))
Вы теперь будете ездить только на троллейбусе)
Давно надо п и д а р о в убрать с наших дорог.
Мудрец (22192)
В России эти люди вообще никого не интересуют и свечку ни над кем не держат.
наверное тем кто в психушке лежал
так там с любой ориентацией не дадут права, ибо псих
Верховный Наставник (145778)
Давно пора.Полно психов на дорогах...
Прикольно. Ржунемогу... придется диме билану и боре моисееву личных водил нанимать
а ты не езди к нам пративный.
Верховный Наставник (236527)
Ну, вообще это повод каким-то образом сей закон оспорить. Во-первых, где медицински обоснованные заключения, что сексуальная ориентация влияет на способность управлять ТС. Во-вторых, что делать с теми, у кого права уже есть, и кто является представителем секс-меньшинств. В-третьих, как доказать сексуальную ориентацию человека? Кто-то свечку держит? Манера одеваться, полагаю, не учитывается, сейчас демократия, хоть в трусах и каске иди.
Ещё один шаг к карательной психиатрии. И к железному занавесу.
Верховный Наставник (164086)
а я и сама не буду водить автомобиль), так что мне Никак абсолютно))).
А раз определить--это тоже Никак ...то и проблемы не вижу. Кстати, в источнике сомневаюся)
Наставник (65291)
=====Правительство России запретило представителям нетрадиционной сексуальной ориентации управлять автомобилями.==========
ну а ты то что переживаешь ? белорусу узбекской национальности это не грозит . так что езжай куда угодно . только вот в России тебе не повезёт .
Что Шах... Обломилось тебе по России на машине ездить?