Яценюк заявил, что ожидает инвестиций западных компаний в укро-ГТС, ибо украина уже доказала, что способна поставлять газ на территорию ЕС. Доказала?! А чем и как?))++

Это кому и что она доказала и когда, в 2009-ом штоле? Или вот ща, когда реверсами всех за..дрыкала?
Не, я не об УКРАИНЕ, как о стране, а как о государстве, т.е. о наших правительствах толкую,
и об их интимных отношениях со стратегической газовой трубищей, начиная с йули и юща, допустим,
во время правления которых и сеня яйценюк рулил...

Так что пребывая по сю пору в некотором недоумении от встречи пани, тьфу, фрау Меркель с нашим украинским э… премьером, после которой он сии слова и произнёс, ежели верить нашей прэссе, хотса спросить:

Неужто ещё кто-то возжелает отсыпать/инвенстировать деньжат в такой интим с трубой и такому жосткому газовому партнёру? Или "мечты, мечты, где ваша сладость" (с), когда лишь горечь на губах? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Оборзели как и некоторые пользователи здесь, которые утверждают, что ремонт в Володарской больничке случился благодаря только им.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Есть видео с Томми Ли и Памелой Андерсон.
Они там ТАК нафантазировали.....
На Ютюбе есть.
Наставник (86829)
А Вы всё Путина ждёте?
Ну пишите пишите- может медальку организуют вам " За обсирание Украины во благо России"
Не обсираете??? Обсираете обсираете..
Просветленный (586797)
Плохие новости для Яйценюка
Причем - самые плохие от Амеров.
Там если стрелочку навести - видно прогноз в нижней строке.
Верховный Наставник (133383)
Жду Путина. С медалькой ))
Верховный Наставник (236527)
А он доказательствами себя не обременяет. Как и европейские лидеры и американские и, к примеру, австралийские. И самолет Россия сбила. И войска наши на Украину введены. Ну подумаешь доказательств нет, это такая мелочь...Опять же яйценюк что хошь скажет и какую хошь позу примет, чтобы денег дали.
надо., клоун, чтоб ты лучше работал, а меньше в интернете сидел да х.. ню всякую писал на государство гражданином которого ты являешься у вас на Украине вот такой вот декретик ввести
У нас вот в Беларусии ввели закон об ужесточении трудовой дисциплины
Декрет №5 имеет большую силу, чем Трудовой кодекс. Он написан "поверх" существующей системы правил, то есть изменяет ее в случае явного противоречия и дополняется действующими нормами при наличии пробелов.
http://www.ohrana-truda.by/topic/2194-podpisan-dek...

ну, а как, день рождения свой отгулял? как там немочка-Лорелеюшка порадовала виртуальным сексом по случаю праздника?

1. Увольнение по дискредитирующим обстоятельствам

Вводится право нанимателя расторгнуть трудовой договор (в том числе, контракт) по "дискредитирующим обстоятельствам" (термин введен Декретом №5). В их перечень вошли не только основания для увольнения, считающиеся дисциплинарной ответственностью, но и некоторые "нейтральные" обстоятельства. В отношении каждого из них должна соблюдаться процедура увольнения с проведением проверки. Таблица по всем дискредитирующим обстоятельствам приведена в конце материала (прикреплена к сообщению).

Особо стоит обратить внимание на то, что в отношении всех работников сейчас действуют те основания увольнения, которое ранее существовали только для контрактников. Также любопытно то, что появилась общая открытая норма – увольнение за однократное грубое нарушение обязанностей работником (по Декрету №29 от 26.07.1999 – это любое допущенное работником нарушение законодательного акта).
2. "Волчий билет"

Если работника уволили по дискредитирующим обстоятельствам, в течение 5 лет он не сможет занимать должности, включенные в государственные кадровые реестры. Кроме этого, он должен будет представить согласование исполкома при устройстве на руководящую должность (любая должность, связанная с управлением хотя бы одним человеком) в том числе, в частную организацию. Исполком будет выдавать согласование на основании обращения организации-работодателя с приложением характеристик работника с предыдущих мест работы за последние 5 лет. Не понятно, как эти ограничения согласуются с гарантированным каждому правом на труд.

3. Расширение прав нанимателя

Изменить существующие условия труда работника (включая размер зарплаты) можно при наличии обоснованных причин при условии предупреждения работника за 7 дней (ранее – за месяц). Несогласный с изменениями работник увольняется с выплатой 2-недельного пособия.

Отстранять от работы можно и за нарушения, которые повлекли или способны повлечь причинение ущерба.

Когда мы говорим о нарушениях по Декрету №5 (в любом контексте), учитываются любые нарушения производственно-технологической, исполнительной или трудовой дисциплины. Производственно-технологическая дисциплина, в том числе, включает в себя обеспечение требований по соблюдению стандартов, рациональному использованию сырья, материальных и человеческих ресурсов. Все это закрепляется в инструкциях работников.

Декрет №5 предусматривает возможность без обращения в суд взыскать с работника ущерб, причиненный нанимателю, в размере до 3 его среднемесячных заработных плат (ранее – до 1).

Расширение прав нанимателя действительно произошло, но общие подходы остались прежними. Бремя доказывания обоснованности действий лежит на нанимателе, а любой работник может обжаловать его действия в суде.
http://www.ohrana-truda.by/topic/21
Какая нужда у ЕС платить за эту трубу? В стране, где идёт война?
Мудрец (22192)
вот только поставлять ли газ через Украину будет решать не Украина или ЕС, а Газпром. После постройки трубопровода в Турцию, Газпрому эта ржавая труба будет уже не нужна.
Z
Мудрец (20537)
только половина зимы позади!ещё впереди февраль и март!
Германии хорошо рассуждать-Северный поток её греет!
Нет смысла впаливать деньги которые растащут временщики!