В 1972 году я купил в магазине культтоваров гитару, акустическую...кто угадает за какую сумму?)))

Она ждала меня из армии, она ездила со мной в стройотряд, она, наконец, была переделана в 9-струнку, от чего подгибались коленки у урайских девушек самого детородного возраста, и наконец она была подарена девушке из того самого Урая.
Отгадайте - какие деньги я заплатил за гитару при покупке?
В рублях, ессно!
Дополнен 9 лет назад
Для тех, кто не в теме фото гитары, до переделки.

Дополнен 9 лет назад
Отлично! Люди владеют информацией...но пока точного ответа нет.
Дополнен 9 лет назад
А приятно вспомнить, правда? Даже с учётом того что эти дрова (так мы называли гитары, которые , прежде чем играть, надо было доводить до ума не один день) даже по блату купить было очень проблематично, всё равно люди находили, доделывали и играли...причём, совсем неплохо играли, я вам скажу. Эта гитара изначально, в силу маленького корпуса, была очень звонкая, выделялись высокие частоты , а добавив ещё три спаренные первые струны высокие вообще ушли за облака.)))Но я нашел выход 4, 5,и 6 струны поставил толще, таким образом добавив низов. Гриф переделанный, скруглённый под себя, удлинённое перо для размещения ДП трёх колков. Как нибудь скину фотку - я с этой гитарой стою на перроне Тюмени.)))
Дополнен 9 лет назад
Крутой был мэн, я вам скажу...)))
Дополнен 9 лет назад
Вот такая у меня традиция - дарить гитары красивым девушкам.)))
Дополнен 9 лет назад
Кстати - вы не поверите - здесь есть моя знакомая из того самого города Урай!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (65291)
7 рублей с копейками .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
Рублей за 16.
Верховный Наставник (130314)
16 -25 руб.
25 рублей.
Наставник (98826)
Я изготовителя нашла - Шиховская Фабрика Культурно-Бытовых Товаров

Наставник (78850)
Верховный Наставник (176360)
10-12 рэ?
Верховный Наставник (110924)
В 72-м? рублей 6.
Верховный Наставник (177979)
Ну в 72 "кремона" стоила порядка 50- руб... соответственно 10-15..
7 рублей.
Просветленный (831260)
Ты скажи точно, что ты купил, и я скажу тебе точную сумму)
Я жил и тогда)

Мудрец (18020)
В 80-х уже помню две ходовых гитары в магазинах - 13 рублей и 80.
Хранитель Истины (329211)
18р
Знаток (485)
от 100 до 150 ,шестистунка 7,50 стоила,классика 35-55,в зависимости от производителя
Наставник (55023)
Что то около 7-9 рублей.У меня была по-круче гитара и покупали мне её в 80-х годах за 14 р.60 коп., если не ошибаюсь.Судьба моей гитары печальнее-пропили дружбаны в моё отсутствие.
Хранитель Истины (364094)
27р 75 копеек
8.32
Верховный Наставник (202567)
И благодаря этой гитаре ты стал ,,Слэш,,...Р.Блэкмор?!?!НЕт((((Ты стал просто советским *ом((((Грустно((((
Сижу и тупо пытаюсь вспомнить за сколько мой муж 12ти струнку в Питере покупал в 1987
не помню, хоть убей))))
зато прекрасно помню, как я из этой 12ти струнки легко и непринуждённо 6ти струнку сделала... лёгким движением руки, знаешь ли)))
ну не умею я 12ти струнку настраивать))))
тока тиха... это уже были 90е, а тогда всё можно было)))
нене) меня не убили) я осталась жива)))
****
спасибо за воспоминания))))