Интересно, во время недавнего теракта в Грозном французы к нашему посольству цветы возлагали?

И на их форумах тоже каждый третий вопрос об этом был?

Добрый мы народ... от чего и страдаем...
А может Кто то футболку ,, я грознинский полицейский,, одел а ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
французы как и все другие истинные европейцы надеюсь узнаю вскоре и что такое взорванные дома и что такое бояться спуститься в метро. это не пожелание. это просто надежда на то что они хоть так станут людьми а не тупой толпой потреблядей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5033)
полагаете, это народ жалеет каких то там французов?
Мудрец (18389)
Дык одел бы. В чем проблема то?
Магистр (2087)
ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛИ ПРО ЭТО)
Мудрец (14796)
знаю что в Германии ложили,в США ложили
Просветленный (720418)
Я уже говорил вчера СпитДжокеру.
Мы, русские, народ с честью.
Не надо уподобляться иным, надо жить, как должно - по совести. И не надо осуждать тех из наших, кто пришел к франц.посольству с цветами скорби.
Люди погибли, а французы или нет - не суть важно. Важно, что не на войне с оружием в руках.
Это вернется. Добро возвращается. Редко, но все же.
Цветы они возлагали, сочувствие выражали. На форумы их правда не хожу. Но вот таких гнусностей, которые здесь приходится читать о произошедшем в Париже, думаю, там не увидишь. Вы и впрямь, соотечественников и себя считаете добрыми людьми? Почитайте внимательно, хоть здесь, в этой категории, что пишут ... А Вы лично футболку надевали?
Наставник (86829)
Добрый?
Хм,. От скромности вам точно не загнуться..
Судя по ответам, добрых по пальцам можно пересчитать
Верховный Наставник (110924)
КП:
Одной из излюбленных тем карикатуристов из "Charlie Hebdo" сгинувших в кровавом теракте в Париже были мы. Т.е. Рашка, Путин, православие, и весь классический русофобский набор. Желающие с легкостью найдут в сети десятки карикатур про гонителя Пусси Райот, про Патриарха и т.д. На одном из шедевров запечатлен Путин, передающий кровавому Асаду патроны для уничтожения "борцов за свободу" в сирийском Хомсе. Через несколько месяцев после публикации, эти "борцы за свободу" зайдут в офис сатирического журнала и расстреляют своих "защитников". Так же как несколькими годами ранее, ливийские боевики, пришедшие к власти при поддержке Вашингтона, убили американского посла в Бенгази. Так же как взращенные дядей Сэмом в годы афганской войны фундаменталисты в конце концов повернули стволы против своих хозяев.

Казалось бы, а причем тут мы? Как бы отреагировала Америка на убийство каких-нибудь отечественных карикатуристов, известных своими анти-американскими шаржами? Фокс-ньюз и Уолл-стрит Джорнал отреагировали бы в духе "Так им и надо". Остальные ограничились бы сухой инфосводкой с подтекстом "умер Максим и ... с ним".

Почему же гибель русофобствующих французских карикатуристов из "Charlie Hebdo" вызвала такую истерическую реакцию у нас? Реакцию, замешанную на солидарности и сочувствии к тем, кто нас презирает.

Основной причиной такого, казалось бы, противоречащего здравому смыслу, поведения служит специфическая черта отечественного менталитета, которую можно назвать "русской ущербинкой". Русская ущербинка - это глубинная и зачастую не вербализируемая открыто вера в то, что на некой всеобщей шкале продвинутости рас и народов, русские - ниже западных людей. Вопреки расхожему мнению, это не символ веры одной лишь либеральной интеллигенции. Русская ущербинка присутствует в умах как либералов, так и патриотов, она равно живет в сердцах элиты и простонародья.

Для германских и др. евопейских националистов и расологов ХIХ века было в порядке вещей определять своей собственной подгруппе место на вершине расовой пирамиды, а славянам где-то ниже. Характерно, что за всю историю русского национализма, не один отечественный расолог не развил идеи о расовом превосходстве русских/славян над западными народами. Максимум, на что надеялись и что пытались доказать в своих творениях русские расологи - равенство статуса с европейскими народами. Сегодняшние мечты лучших из отечественных западников повторяют ту же схему. Любыми способами вымолить у Запада признание равенства, признание принадлежности к его животворящей цивилизации. Любыми уступками и унижениями. Худшие из наших западников давно поставили крест и на этой сомнительной мечте, желая лишь разменять суверенитет отсталой, варварской России на личное благосостояние.

Истерика вокруг расстрела Charlie Hebdo - ментальная попытка солидаризироваться с Западом, с теми кто "выше" русских. Мы с вами, люди! Французы и немцы и англичане! Не с ними, не с низшими расами востока, не с бородатыми арабскими недочеловеками, не с таджикскими дворниками и узбекскими консьержками. Мы же лучше их! Неужели не видите? В лепешку разобьемся, только бы с вами, а не с ними!"

http://www.kp.ru/daily/26326/3210140/
Ага, три дня и три ночи плакали.
Да хрен с ними, с французами! На нас бы посмотреть...Грозненских полицейских, ленивый не пнул, мол, много их погибло и здания разнесли!
Не видел, не слышал. А если бы у нас в Челябинске было французское консульство, то не пошел бы. Слишком много "чести" для этого издательства, которое "обсирало" и Россию.