Было ли легальным зарабатывать большие деньги при СССР? Отец за 10 лет 150 000 рублей гдето сделал.

В тюрьму могли посадить? Арбузы сажал и продавал.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (66647)
Это значит в месяц 1250 надо было откладывать. Ну чуть меньше, если деньги лежали под максимальные 3% годовых в сберкассе. Больше этой суммы зарабатывали капитаны дальнего плавания, военные с большими звездами, некоторые дипломаты, руковорители крупных предприятий и организаций, люди, работающие в тяжелых условиях севера в угледобывающей и нефтедобывающей сфере, в ядерной энергетике, на вредных и опасных работах. 150 нет, но родители моих друзей, работая всю жизнь на Варкутинских шахтах, заработали очень много. Может быть тысяч 100 скопили. Но это лет за 20.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сделал?))) А чего мы зарабатываем..айда делать))))
Верховный Наставник (110919)
Могли.
Хранитель Истины (367070)
сомневаюсь ,что он заработал их официально,заметил я. за такие деньги ОБХСС по головке не гладило.обычно принуждали сдавать в детдома .
выращивать бахчу можно было и продавать (только по разному), тем более в средней азии.
Хранитель Истины (306753)
Если налогов не платить, то и сейчас незаконно.ё
Верховный Наставник (232568)
У меня бабушка покойная в своё время несколько домов себе купила. Это она на старость так копила
Наставник (29730)
Если учесть, что арбузы в Союзе стоили КОПЕЙКИ (в магазинах Ростовской области в сезон - 3-4 копейки), то САМ твой папа должен был вырастить немыслимое количество арбузов. С учётом затрат..
Наставник (27089)
Это очень сложно было..
Машины с арбузами задерживало ГАИ и заставляли сдавать в магазины по 5 копеек.
Машины обычно ездили проселочными дорогами, минуя посты ГАИ - но и там их перехватывали..
Большие деньги можно было сделать, если грузить вагонами и везти на Север..