Мусульманский мир во всей красе. Средневековье в XXI веке - это ужас.

Саудовского блогера начали стегать кнутом

В Саудовской Аравии начали приводить в исполнение приговор блогеру, которому ранее суд назначил наказание в виде 10 лет тюрьмы и 1000 ударов плетью. Наказание в виде порки будет приводиться в исполнение постепенно, раз в неделю по 50 ударов, передает ВВС.

Приговор Раифу Бадави был вынесен еще в мае 2014 года. Бадави является основателем ныне запрещенного веб-сайта под названием «Либеральная саудовская сеть» (Liberal Saudi Network). Международные правозащитные организации и группы осудили приговор Бадави. Помиловать его призывали и США. Так, в частности, в четверг, 8 января, представитель Госдепартамента Джен Псаки призвала саудовские власти «отменить свое жестокое наказание» и пересмотреть дело.

Помимо порки и тюремного срока суд также решил, что Раиф Бадави должен выплатить штраф в размере одного миллиона саудовских риялов (около 266 тысяч долларов).

Бадави, арестованный в 2012 году, обвинялся еще и в вероотступничестве — преступлении, за которое в Саудовской Аравии грозит смертная казнь, но позднее это обвинение было снято.

Поводом для ареста стала профессиональная деятельность журналиста. В своем блоге Бадави обсуждал вопросы религии, а также выступал с критикой высшего духовенства страны. Также на его сайте появлялись призывы освободить политических активистов.

После ареста Бадави его сайт был заблокирован, а оборудование изъято. В 2013 году, через год после ареста, суд приговорил его к семи годам заключения и 600 ударам плетью. Но сторона обвинения тогда обжаловала приговор, посчитав его слишком мягким.
http://lenta.ru/news/2015/01/09/saudiblogger
Да, напоминание о лишении девственности вызвало у публики приятные, хотя и полузабытые воспоминания....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
ray
Магистр (1273)
Это не мусульманский мир, а скорее антимусульманский мир во всей красе. Саудиты прикрываются ваххабизмом, подменяя ислам, чтобы управлять массами. Их режим наиболее реакционный и тоталитарный в арабском мире, но поддерживается США их союзниками. России удалось выиграть схватку с ваххабизмом в Дагестане и Чечне, но борьба продолжается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
Татьяна, а в Афганистане женщину казнили без суда и следствия
И что-то не помним ваши крики и вопли про средневековье и мусульманство
А тут всего-то 50 ударов плетьми - вы крик подняли как будто девственности вас лишают
Действительно. Не проще и гуманнее было-бы его на электрический стул.
Посмотрим, как друзья саудитов -США отреагируют.

А США полмира разбомбили-миллионы детей, стариков, женщин, мужчин уничтожили, без суда и следствия.
Это их проблемы, у них свой менталитет и свои законы.
Хранитель Истины (335820)
Чувак забыл в какой стране живет. Муслимы не прощают критики в свой адрес, тому события во Франции подтверждение
Верховный Наставник (163148)
Хорошо хоть камнями не забили. Ну а Псаки конечно все послушаются, ее слово - закон.)))
Средневековье и в России уже началось, а это Васю больше печалит. Христианские активисты во главе с Энтео поводят в Москве акции в поддержку исламистского террора во Франции, а полиция их не гоняет. Это же не пацифисты какие-нибудь которые войны с Украиной не хотят...

.
Гроссмейстер (5734)
это прошлое наше недалёкое будущее((
Верховный Наставник (230711)
Сейчас госдеп решил Саудовскую Аравию гасить. Их уже обвиняют (пока неофициально) в теракте произошедшем 11 сентября. Видимо саудовская нефть им покоя не даёт. Продолжайте в том же духе, что бы было понятно чьи интересы вы тут защищаете.
Мусульманский мир живёт по своим законам. Это достаточно естественно для него. К конце концов это их ценности. Но меня ужасает, когда люди, принадлежащие к европейской цивилизации воспринимают такую практику как норму.
Специально вышла из аккаунта, чтобы увидеть кто там о дефлорации проностальгировал.. Ну что сказать... Это Фрейд...