Почему южная корея богаче северной корее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34693)
Это Господом Богом был поставлен чистый эксперимент, умным людям, для вразумления.
Один народ, один полуостров, один климат, одна земля. Разные только политические системы и разные виды экономики. С одной стороны плановая нерыночная экономика. с другой стороны -- свободная рыночная.
Результат налицо.
Какая система эффективнее, гуманистичнее и динамичнее -- видно невооружённым глазом!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18020)
С виду конечно. Но кто толком о Северной знает. Кроме того, что у них основная масса денег в оружении )
Просветленный (509683)
Для начала - это не факт
Магистр (1065)
пинданосам и сотрудникам спец служб и нато к себе домой...и про Северную Корею ты ни чего не знаешь...лучше рассказал бы как вы пинданосы такой страны маленькой боитесь до ужаса...и как от неё в штаны ложите по полной..
так что тебе домой..

в общем не вижу в очередной раз подтверждения твоим словам..
https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=FNQPU4vNL46Shgex7oGIDA&sqi=2&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1016&bih=605

а в дабавок распространяешь ты бездельник на трудовой народ всякого рода хрень..

кстате о бедности...в сша видел нищих и бездомных и при чём сплошь и рядо...на западе сплошь и рядом...а В северной корее ни одного не встречал...
ну а про детей и вообще говорить не стоит..ни какого сравнения с западом и сша..
так что прямым ходом к себе на родину задницу лизать своим хозяевам..
Гроссмейстер (5031)
Она находится практически в полной изоляции,против нее введены все санкции.которые только возможны...