Депутаты предложили сократить зарплату топ-менеджерам госкомпаний-А ПРО СЕБЯ ОНИ НЕ ЗАБЫЛИ?)))

Москва, 09.01.15 - 11:54
Топ-менеджеры госкомпаний в России не должны получать зарплату, превышающую оплату труда федерального министра, отвечающего за отрасль. Такой законопроект выдвинули депутаты фракции КПРФ.

По словам главы юридической службы КПРФ, депутата Госдумы Вадима Соловьева, зарплаты топ-менеджеров госкомпаний были проанализированы, и оказалось, что они в десятки раз больше, чем зарплата президента страны.

«Это некорректно. Поэтому мы на данном этапе будем ставить вопрос, чтобы они получали не свыше заработной платы министра по той отрасли, в которой они работают», — подчеркнул Соловьев.

Он добавил, что данный законопроект может быть внесен в Госдуму в январе-феврале.

Однако политолог Александр Коньков уверен, что законопроект КПРФ об ограничении зарплат топ-менеджеров и руководителей госкомпаний вряд ли будет поддержан в Думе, эта инициатива в условиях рыночной экономики бесперспективна.

Ранее президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что зарплаты сотрудников крупных российских компаний должны соответствовать уровню оплаты труда в зарубежных компаниях. Кроме того, компании должны отказаться от выплаты, так называемых «золотых парашютов».

http://rueconomics.ru/28977-deputatyi-predlozhili-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (93172)
Не забыли......Депутаты «Единой России» решили обезопасить себя от продажи зарубежных домов и квартир. Бывший чемпион мира по боксу, депутат от «Единой России» Николай Валуев подготовил поправки к законопроекту (в конце декабря документ уже был принят в первом чтении), запрещающему госслужащим и их ближайшим родственникам владеть недвижимостью за границей. По замыслу парламентария, обладать квартирами и домами в других странах все-таки можно, если владелец приобрел их до вступления в должность и может доказать законность происхождения средств на покупку.

— Если недвижимость была приобретена законным образом, обусловлена соответствующими документами, доказана, уплачена налогами, то это никак не может подставляться под обязанности избавляться от имущества, — говорит он.

У жены самого Валуева есть жилой дом площадью 470 кв. м и две квартиры по 76 кв. м в Германии. Также за ней числится недвижимость в Испании площадью 95 кв. м. Ранее Валуев давал понять, что не хотел бы избавляться от этой собственности.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/548476#ixzz3OKu67vg0
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
сколько раз они ещё будут предлагать?
Я об этом слышу уже более года)
Просветленный (723167)
Не трожь святое, Славик !
А на свою зарплату они мораторий наложили до 2016 года. Хотя им и без неё ничего не будет.
Верховный Наставник (134484)
Ты видел депутата который на зарплату живет?
Верховный Наставник (110919)
Да, могли бы начать собирать предвыборные очки, да только вот на этом и проверяются ВСЕ - от ЕР до КПРФ...
Мудрец (20354)
Ежкин кот..только в Росси может быть такое ЦЕНЫ растут а зарплаты уменьшаются..
Хранитель Истины (393265)
Пустозвонство какое-то......Кто у нас эту ГД серьёзно воспринимает? Покажите мне этого человека.....))