В чем заключалась исследовательская деятельность лаборатории «Кёнигсберг 13»?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (306653)
Только правда ли это...или выдумки.

После прихода к власти нацистов в 1933 году в замке был создан один из самых секретный объектов Третьего рейха — «Кенигсберг-13». Контроль над проектом получил управляющий Восточной Пруссией Эрих Кох. Об объекте знали только самые высшие чины Рейха.

Основные задачи:

- исследование тайных наук, включая алхимию, астрологию, магию, практики гипноза, изучение древних верований, культов. Проводились опыты по биоэнергетике человека.

- изучение возможностей создания психотронного оружия на основе знаний древних народов. В Третьем рейхе огромное внимание уделялось изучению древних культур, включая такие не признанные классической наукой как Атлантида, Туле, Гиперборея, Шамбала.

Много времени уделяли изучению древнейших культур Востока, их гипнотических практик. В городе даже появились завезённые с Тибета тибетские монахи религии бон-по. Это была официальная религия Тибета в добуддийский период, до 13 века нашей эры.

Есть мнение, что в этом объекте был даже создан отряд-зомби, так называемый отряд «Серебряная рысь». Их символом была серебряная фигурка рыси.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223581)
Мне кажется, для викторин тут маловата аудитория...
А тупо гуглить и копировать - неинтересно.
Я люблю пофантазировать на вольную тему!))