У меня вопрос, а как верующие понимают язык Библии? Некоторые даже Евангелие типа знают наизусть,

если ответы, которые я им пищу, они считают плохим русским языком? Мне кажется, что таким гениальным людям, которые заучили Книгу чисел , вообще все языки понятны должны быть..
Какой же язык понятен для верующего?
Язык лозунгов? или язык стишков, которые славят бога ( мне сегодня с утречка знатный стишок в воппосе выложили. Я до сих пор плачу от умиления)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
На древних языках в мире вообще читают единицы, удел узких профи.
Да и твой язык вполне себе норм, русский бытовой, им вообще пользуется абсолютное большинство русскоязычных.

ИМХО тут не форум филологов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А, ты Библию всю прочла, что поняла?...

Как с тобой обсуждать то, что тебе не ведомо?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (12959)
та шо ви говоритье

Даже на вопрос о различении добра и зла, которое приобрёл человек в известном библейском сюжете, верующие ответить не смогли. https://qna.center/question/1338580
Различающий добро и зло будет выбирать только добро для себя, но у современных людей этого почему-то не наблюдается.
Также и боги, понимающие добро и зло, а значит, вольные потенциально действовать по своему усмотрению, тоже как-то не вписываются в систему известных древних эзотерических учений. Боги по определению являются лишь Силами, инструментами Абсолюта, для них нет ни добра, ни зла.
Или же, следует понимать, что эти боги - люди, достигшие высших состояний сознания.
В шумерском оригинале этого сюжета, некоторых из людей создали представители более высокоразвитой цивилизации для работы на рудниках по добыче золота. Естественно, для их творений, они были богами.
Практически все сюжеты в Библии потеряли свой первоначальный эзотерический смысл, который они имели в более древних учениях. И искать в них какие-либо языки, уровни понимания, совершенно бесперспективное занятие.
Есть только два варианта интерпретаций этих текстов (кроме чисто религиозного). Первый - это метод Блаватской, в котором она просто показывает, из каких источников позаимствованы библейские сюжеты и терминология и объясняет, что они означали первоначально. И второй - это метод каббалистов, которые просто искусственно подгоняли эти сюжеты под гностические описания уровней Реальности.
Не дано тебе, убогая....(((