Как протестовать против несправедливости? И стоит ли это делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183623)
Стоит!
Если мелочь - не стоит заморачиваться, а если сильно задело, то почему бы нет.
Если все будут молчать, то эта несправедливость станет закономерностью.
Только, если хотите получить результат, обращение должно быть не через "голову", а по возрастающей и только письменно +копию с отметкой о приёме. Содержание без эмоций, а чётко по делу+факты.
Не поможет. Судиться. Это не так страшно и муторно, как кажется. Главное юридически грамотно оформить.
Если бытовой случай - тут по ситуации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5622)
выйдешь на митинг,посадят на 15 суток,за акцию без согласования. захочешь начать движение против того кто несправедлив,признают экстремисткой. поэтому смысл в этой справедливости?
Наставник (88080)
За хорошо сервированным столом...

Верховный Наставник (146321)
ворос риторический ?
тогда ответ - библейский : подставь левую щеку
Хранитель Истины (493072)
Я стерва. Если меня обидели, пишу жалобу. Не отвечают - пишу в Администрацию Президента (мое конституционное право). и тут начинаются та-кие разборки...
Наставник (73259)
Вы уже думаете о этом, и это хорошо. А если все?