На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский. 1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54625)
Хорошие слова. Добрые.
И всё бы хорошо, но есть в них дёгтя лжица малая.
Вот:
"Мудрый замечает такого человека при первой встречИ, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин."

А не говорил Сирианин Ниневийский слова такого.
У него несколько иначе:
"Мудрый замечает такого человека при первой встречЕ,.."

И лжица эта и здесь, и на мэйле все картинки портит.
Вот:
http://otvet.mail.ru/question/173565474

"Мудрый замечает... при первой встрече..."

Увы мне, грешному.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не устал троллить еще?
Верховный Наставник (216265)
Ребята, неужели вас действительно зомбируют, если вы уже вдвоем одно и то же, слово в слово повторяете?
Я уже говорил, что на таких верующих нужно смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали в РВ.
Аминь, брателло.
Мудрец (14130)
Костик! Ты просто прЭлесть!