Вика навеяла.

Про меня история. Встречалась я еще девчушкой с парнем, он на 7 лет был старше, все замуж звал, хороший парень, но.... не сложилось. Мой муж повстречался, в общем, я сразу стала с будущим мужем встречаться. А тот все поверить не мог, что это не ему назло, а по-настоящему. Удвоил, утроил попытки все наладить.Засыпал меня подарками и цветами, ходил по пятам, молил, просил, обвинял, угрожал, плакал, злился и снова просил вернуться. Два раза пытался с собой покончить. От дома моего не отходил, много раз оставался ночевать у моих родителей, они пускали, боялись, что он что-нибудь сделает нехорошее. В общем, первые полтора года мы почти всегда втроем оказывались, куда мы, туда и он. Это был кошмар, потом он немного осознал, что изменить нельзя, но еще пять с половиной лет не давал покоя. Через 6 лет пришел и сказал, что девушка, с которой он пытался чего-то замутить, беременна и он должен жениться, как честный человек. Еще в душе ждал, что я скажу что-то.... женился, ребенок родился, но люди чужие, разошлись сразу, потом шли годы, он становился все злее и злее. И во всем винил меня, что именно из-за меня у него в жизни ничего не сложилось, что я растоптала его любовь и т.д. и т.п.
Я и правда чувствую вину, уж не знаю почему. Как считаете, я виновата?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (302770)
Ух как его самолюбие-то задето)))))
Ты не виновата, что он дурак))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105470)
нет, не виновата
Просветленный (794109)
НЕт конечно!
А он просто ... чудовище какое-то. Терроризировал вас с мужем столько лет
Таня, у всех есть такая история)
Я не считаю себя виноватой, он просто одержимый человек, как болезнь понимаешь.....если бы не ты, то другая такая была.
У меня есть такой маньяк) но он уже не буйный)
Магистр (1949)
Вина есть
Надо было ему сесть и все по полочкам разложить
Что у тебя другой...что его не любишь

А ты наверно от него отмахивалась
Тем самым давала повод надеяться

Был у меня такой ухажер
Тоже бегал...но я тогда с первым будущем мужем загуляла)
Замуж вышла..родила
А он все рядом
Не лез правда...ждал

Мне его жалко стало
Я села и поговорила с ним
Да,обида была у него на меня
Потому как как друга я при себе его держала..тем самым может повод давала надеяться
Хотя и больно было ему видеть меня с другим

Но за его страдания я ответила уже
За все надо платить
Даже за слезы...даже если в твоей нет в том вины
Наставник (93018)
Ты не виновата... Ты вовремя от него сбежала... и правильно сделала.
.
Мудрец (10268)
"Два раза пытался с собой покончить" - это как? Это ведь не так сложно, в общем-то. Два раза можно попытаться написать диссертацию, но чтоб воткнуть себе нож в горло или балкон перешагнуть особых знаний не надо. Фуфлыжник он. Вот таких смертников можно на раз-два раскусить. Они могут и писать годами, и плакаться, и о смерти говорить, а попроси их ведро вынести или кота на уколы свозить - тут же тушуются.

Верховный Наставник (154052)
Если он периодически совершал неудачные попытки самоубийства, то это уже кое о чем говорит... Не в вас дело. Не вы, так другая, Ложка правильно сказала.
Верховный Наставник (169158)
а мне за это сделали... заговор сделали...
виновата ли я? за что я заплатила смертью части себя?
много грехов могу найти за собой (гордыня, униныние мои самые), но этой вины - не признаю.
Верховный Наставник (101033)
не виновата.
Это у него больная любовь-зависимость...К психологу нужно было попробовать сходить.