В вашем городе/местности есть сейчас какие-то слова особенные), что только вашим понятны? Диалект?

в Челябинске, например, горбулка и полуторка - хлеб и квартира.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
В Челябинске не только эти в ходу. Еще "кильдым", "загульдэ"-пьянка, гулянка"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну чёёпта.
Просветленный (644134)
мы из самары на кубань переехали-тут все "балакают"-вообще половина слов непонятных.например:цыбуля-лук)))
Верховный Наставник (131109)
у нас тукают..вместо "подумаешь !"..говорят "ту !"
Верховный Наставник (149636)
На юге Забайкалья говорят на старославянском наречии..
Когда приезжаю туда,ни хрена не понимаю,что они говорят..
Так же и чикояне-Староверы проживающие в чикойской тайге..
Гроссмейстер (5209)
Булка хлеба. Там, где я сейчас живу, говорят "кирпичик хлеба"
ВПитере практически не говорят "Проездной", а только "карточка". Понятно, что "парадная", а не "подъезд". Ну и специфические названия - "канал Грибоедова" - "Грибонал".