Ваш любимый салат? Оливье не предлагать

Я все равно его делаю лучше всех!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Специалист (669)
любимый салат - с черносливом..
выужен он был в канун нового года из первого попавшегося под руку кулинарного портала давным давно (вместе с картинкой для наглядности) и благополучно прописался в моих запасниках.. =))

салат вкусный, простой, сытный, а по составу ингредиентов - еще и полезный, как в труде, так и в личной жизни.. =))

из продуктов нужны:
- 300 г куриного филе (у кого есть поблизости индейка - еще лучше);
- 5 яиц;
- чашка чернослива;
- горсть грецких орехов;
- 100 г сыра (я беру российский - оптимальный вариант);
- майонез;
- соль по вкусу..

слои от нижнего к верхнему:
1) майонез (поскольку филе суховато и впитывает в себя все);
2) собственно, филе;
3) желтки;
4) чернослив (предварительно ошпаренный и нарезанный дольками);
5) тертый сыр;
6) орехи;
7) белки.

каждый слой прослаиваем майонезом (с толком, с чувством, с расстановкой), украшаем по вкусу..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
А пожалуй, что и свежие огурцы с помидорами - плюс отборный редис, зелёный лучок и всё это залить оливковым маслом и засыпать базиликом.
Советник (2513)
оливье. и мой сын считает, что у меня он самый вкусный
Знаток (444)
Редька с майонезом.
Наставник (49691)
банка горбуши 4 яйца вкрутую треть луковицы мелко порезанной все размять заправить майонезом