Вы как относитесь к экстремалам? Вот, альпинисты... Какого рожна переться в свой законный отпуск в горы и погибать там ни за что ни про что...? Ладно, если холостой, а если семейный, да с детками? Или в этом есть свой высший смысл?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (10797)
Им в жизни адреналина не хватает.
И хочется доказать самому себе, что ты можешь то, что другие не могут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32639)
а ти, какого фига тут, днями и ночами сидишь)))))
вот и них, страсть)))))
Моя деткa гоняет нa лыжaх нa порядок интереснее чем я.
Советник (2513)
Людям свойственно дерзать. Иначе заростем тиной и остановимся в развитии.
Бони...Так ведь и рыбаки под лед идут..А парни падают,слава Богу,не часто....а лазят в своё удовольствие...пусть...
Верховный Наставник (138379)
Я их понимаю ..... единожды словив такой адреналин в последствии очень трудно от него отказаться ... когда -то , давно , почти уже в прошлой жизни , занималась стритрейсингом ... иногда приезжаю в свой старый клуб , и с тоской смотрю на своих ребят (
Магистр (1868)
У меня другой вопрос...) Как ты такие длинные вопросы
задаешь...? У меня только 100 символов можно...))
Советник (2899)
есть такая зараза - СЛАВА.
в свой отпуск да еще за свои гроши никто не пойдет.
тут спонсоры нужны и поддержка на уровне государства.
Например теперь все горные страны требуют визы и разрешения на посещения иностранцами их "заветных" мест - Тибет и Гималаи.
Эт на "М И Н Е Т" можно ходить без риска, хотя заразиться вирусом герпеса вагинального - рискують.
в таких случаях и помощь материальная идет от служб поддерживающих таких экстремалов.
А простому туристу с зарплатой даже в 50 т.руб в месяц...такое не по карману особенно если деток пара-тройка.
когда человек рискует он считает риск оправданным и надеется что все будет ХОРОШО.
Советник (4226)
1. я считаю, что экстремал - это жизненная позиция и мешать им не стОит.
2. экстремалы созданы природой и будут всегда, потому - этому не помешать и не надо.
3. экстремал хорош, пока он сидит на стуле - он не создает проблем неэкстремалам.
4. как только экстремал полез в горы (под воду, в пещеру, прыгнул с парашюта и т.п.) он тут же создает проблему неэкстремалам спасать его, если что, лечить.
Отсюда= 5. экстремалов надо отделить от людей, попавших в беду не по своей воле. при этом их не спасать и не лечить, даже если есть опасность для жизни, ибо знали о возможных рисках и шли добровольно.
Есть более простой способ = 6. Их надо просто отстреливать в местах сборов, не пуская в горы, отстреливая примерно тот процент, который гибнет при экстриме и калечить в том же соотношении хирургически: так мы снизим затраты общества на их самодурство и избегнем лишних хлопот. А им это будет тот же экстрим: стреляют-то не в каждого, а в каждого, к примеру, сотого!

И, наконец №7: семейный? да Бога не смешите, там все временно холостые. за тем и идут.
Хранитель Истины (390777)
Не знаю у кого как , а у нас это "высший сдвиг" ))))
Как-то нас с младшим сыном перемкнуло заняться банджи-джанпингом. Старший только у виска покрутил, но "отпустил с миром", правда бабушке нас честно заложил.
В общем из-за своего увлечения подверглись мы жёсткому "воспитательному процессу" и после бабушкиной симуляции сердечного приступа клятвенно пообещали "больше фигнёй не страдать". )))))
Мудрец (22695)
Эх,Bonniе,водителей за один месяц гибнет больше,чем альпинистов за всю историю альпинизма((
Верховный Наставник (126256)
Рисковать жизнью и будущим своей семьи - высшая степень эгоизма и признание своей никчёмности.
Верховный Наставник (152714)
Каждый с ума сходит по-своему.