«Как совершенно мир не совершенен!» - эта сентенция может примирить оптимиста и пессимиста?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мне кажется что нет-не примирит-ибо оптимист все равно скажет- что даже несовершенство мира не портит его-совершенно,а пессимист-скажет-несовершенство мира делает мир несовершеннее.
Оптимист и пессимист-они антагонисты -по жизни-во всем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60669)
Пожалуй, нет... пессимист всегда будет себя считать несовершеннее оптимиста, ну, и восприятие мира в целом
.
Наставник (27966)
если только оптимист ленивый - совершенство в хаосе и бардаке)
Наставник (74486)
Зачем примирять оптимистов и пессимистов какой-либо сентенцией ? Пусть все остается, как есть.