Зачем людям дан выбор между добром и злом?? И почему то кто выбрал добро всё равно должен страдать от тех кто выбрал зло??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В настоящее время люди не пользуются этим выбором, поскольку у большинства людей отсутствует самоосознание и выбор в основном делается только на основе памяти прошлых поступков. И сами понятия добра и зла у современного человека, в основном, чисто условные, связанные с мировоззрением определённых групп людей в разных местностях и в различные временные периоды. Тот, кто получает зло, получает только ответ за свои прошлые поступки. Тот, кто различает добро и зло, соответственно, уже достиг такого уровня, когда зло не может коснуться его.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Кем дан? все дело только в самом человеке...Но играть с религиями в угадайку добро- зло, бесполезно, тут все карты крапленые
Верховный Наставник (191141)
Поделить НЕДЕЛИМОЕ нельзя!Делят те которым это вгодно!

Верховный Наставник (116907)
Ведь не зря была дана Славянам заповедь Бога Сварога.

Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека.
Советник (3942)

Мудрец (23312)
Разве есть лучший вариант?

Только так.
Наставник (33415)
Как зло разглядеть?Очень не просто...
Оно лицемерно...и прячется под маской добра.
прям как Анфиса.))
Без Бога практически невозможно...
Мудрец (11753)
Нам дан выбор, потому что Богу не нужны марионетки,
которые поступают только так, как должны поступать.

Богу нужны такие, которые желают поступать правильно.

В этом и есть отличие Ветхого Завета, от Нового:

1. в Ветхом Завете - ЗАКОН (т.е. правила и постановления),
2. в Новом Завете - БЛАГОДАТЬ (т.е. Божья любовь и незаслуженная нами милость).

Но и в этом нам тоже дан выбор: жить по-старому, или по-новому Завету.

Сейчас большинство христиан пытаются жить по двум заветам одновременно,
т.е. хотят иметь и мужа (ЗАКОН), и любовника (БЛАГОДАТЬ). Но Бог такого не терпит.
Наставник (59257)
Наши страдания временны, до тех пор, пока в мире существует зло. Когда его не станет, наступит рай.