У царевны-лебедь коса черная была или белая?

А вы откуда знаете?
Я старый советский фильм сказку смотрела. Так там у нее сначала белая косища, а потом черная. Ну и как это понимать? Пошто девка почернела? Замаялась чудесатить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (288106)
Картина есть "Царевна Лебедь", если я не ошибаюсь там тётка чёрная не очень приятной внешности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715110)
Стальная у нее коса была..и плащ с капюшоном,точно помню!))
Мудрец (22314)
А в сказке об этом ничего не сказано)
Там только, что "Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит...)"
Не было у неё косы... серп... и кирдык всем царевичам...
Верховный Наставник (126069)
Наивная ты!
У царевны -лебедь - хвост.
Где ты видела лебедя с косой????
Да она обрадовалась, что в девку превратилась, и давай экспериментировать с цветом))