Гроссмейстер (7243)

Ваши предки были настоящими коммунистами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (110919)
Да, матушка была настоящей коммунисткой. Как в кинофильме "Коммунист". Поэтому жилось ей при советской власти - очень нелегко...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43505)
Не состояли в партии. Тем не менее, жили неплохо!
Моим предкам было чем заняться.
Хранитель Истины (345414)
Несомненно..
Мои прадеды были большевиками еще с царских времен, прошли каторги.
Деды создавали Советскую Башкирию вместе с Наримановым.
И детей назвали одного Социал, а другого Демократ.
Первый дед сгинул в Соловках в 1932 году, а другой погиб в 1941 году под Москвой..
Просветленный (644370)
Мои предки были раскулачены и сосланы в Сибирь. Поляки державшие гимназию и пуговичную фабрику на украине.
Верховный Наставник (124602)
конечно, прадед мой буржуинов раскулачивал.
Верховный Наставник (183631)
Не припомню среди них коммунистов. Нет, все беспартийные и я тоже.
Дальше пионеров решила не ходить.
Дед был заядлым коммунистом
Верховный Наставник (127332)
Вот уж не сказал бы-по отцовской линии из раскулаченных и сосланных казаков,а по материнской обычные работяги...
Наставник (54686)
да идейный, отец ушел в 2013г. не дожив месяц до 78 лет, член КПСС, закончил высшую партийную школу при ЦК КПСС, работал инструктором райкома партии, ветеран труда, служил в полку специального назначения при управлении коменданта Московского Кремля. Отмечен в книге "Ими гордится район"
В партии никто не состоял! Моего прадеда жителя западной Беларуси эти самые коммунисты чуть не раскулачили!Кулак понимаешь аж целых 25 га земли на 11 детей!
Верховный Наставник (130636)
Мать.
Хранитель Истины (493115)
Мой дед - член РСДРП(б) с 1904 года, участник пражской конференции
Мудрец (18238)
Трудно сказать . Там были и кулаки и большевики и белогвардейцы.