Уважаемые хозяюшки, подскажите, пожалуйста, как лучше очистить посуду типа сковороды, кастрюль и даже тарелок от застаревшего жира?

Не подумайте, что я такой зас ранец, но в некоторых случаях есть такая проблема.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Есть два способа, нет, вру, даже три..
Шуманит
Пескоструйка
И не уляпывать посуду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714431)
Юра, привет! Что уже и Фейри не берет их? сколько лет жиру?
Наставник (93018)
Купить посудомойку. Она у меня покрытие с термоса смыла....
Хранитель Истины (408087)
Я обливаю шуманитом и жду минут пять. Потом всё оттирается просто тряпкой.
Юр если жир липнет то только сеткой(ежиком) и горячей водой,такой жир даже Фейри не возьмет
Хранитель Истины (339731)
я наверное неуважаемая хозяюшка)но мне не помогают никакие ср-ва, если уже того...старый нагар) я выбрасываю сковородку!!))
Поэтому не покупаю дорогие сковородки)
Вечер добрый)
Хранитель Истины (421677)
Сейчас столько средств для чистки застарелого жира...))))))Надо в магазине поискать....)))))Побрызгаешь и через 3-5 минут просто смываешь губкой....))))
Верховный Наставник (190522)
с жидким стеклом закипятить
Верховный Наставник (138633)
зачоОТ дужище! я рад что у тебя движуха началась!)
Наставник (87709)
Я оттираю только крупной солью