Кто определяет на что нужно оскорбиться верующим?Кто будет виноват в оскорблении и кого линчуют?

Один господин верующий , оправдывая действия террористов, написал: "Нельзя издеваться над религией".
Вы можете быть уверены, что завтра издевательством над религией не сочтут какой-нибудь рисунок на вашей майке ( как поступал неприкосновенный Энтео), а возможно то, что вы мимо храма прошли с собакой, а может просто не поклонились камешкам...Тут простор богатый...
Так что же такое издевательство над религией? кто определил религии, где вечно оскорбляются, ведь сатанизм тоже религия и их оскорбляют кресты, или буддист может оскорбиться крашеным яйцам-ведь этот убитая жизнь..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
В этом отношении ислам более опасен, чем христианство, поскольку изначально он создан на основе идеологии бандформирования, функционирующего по принципам сетевого маркетинга. Для этой религии любая её критика может быть расценена как оскорбление. И более того, поведение окружающих, не укладывающееся в нормы жизни арабских кочевников пустыни раннего средневековья, также может быть расценено, как оскорбление.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Судья определяет. По телефонному звонку. Вы тут как дети малые. Вроде - атеисты, а всё на "справедливого дядю" уповаете. Грош цена вашему атеизму.
Верховный Наставник (203772)
К сожалению в нашем "просвященном" 21 веке "политики" задней мыслью поняли, что самым эффективным способом повышения рейтинга является не экономика, а "духовные скрепы".
Верховный Наставник (191141)
Они уже клейма наставили..

Верховный Наставник (176709)
Меня вот, в чувствах вах моих, обидели, огорчили! Я верую в Ёжика, туманного и Лошадь его и Мишку, тоже туманных! И вот, мою веру попрали; меня тем самым - унизили! Не знаю что делать, и к властям побаиваюсь обращаться! Дурно мне - тошно! В обиде не нахожу места, мстительность так и прет из щелей и днище аж разрывается, де рьмище норовит вывалиться и вонью опоганить атмосферу и хоть на этом я отыграюсь за попранное, за обидное!!! Так-то!

А, что в законе написано?... приведи выдержки?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Нафис... не гони пургу... Ты лучше расскажи как у вас, мусульман принято оскорбляться... Аллах акбар и жертве трындец?